Рубанули: все рекламные щиты хотят признать незаконными

Переглядів: 1142

26 вересня 2018 14:50

Рубанули: все рекламные щиты хотят признать незаконными фото
Мелитопольская власть перетрясет рынок наружной рекламы
На завтрашнем заседании мелитопольского горисполкома будет рассматриваться проект решения «Об оформлении рекламных конструкций».

По сути, данное решение признает все рекламные конструкции, находящиеся на территории города Мелитополя, самовольно размещенными.

Владельцам таких конструкций дается 30 дней на подачу пакета документов, необходимых для получения нового разрешительного документа.

Все заявления о продлении сроков действия разрешений, поданные ранее, остаются без рассмотрения.

Контроль за исполнением решения, в случае его принятия, будет возложен на заместителя городского головы Ивана Федорова. К нему мы и обратились за комментариями.

И. Федоров сообщил, что некоторые договоры ранее были заключены по заниженным ценам. Например, там где по расчетам месячная плата должна составлять 870 грн., платится по 450. Также, по словам вице-мэра, рекламные конструкции не имеют четкой привязки к местности. То есть указана только улица, а не конкретная точка расположения.

Кроме того, есть решения суда о признании незаконными решений сессии горсовета о порядке размещения внешней рекламы. На основании этого судебного решения исполком вынес свое о демонтаже 120 рекламных щитов.

Однако сейчас речь идет о всех рекламных конструкциях в городе. По словам И. Федорова, таковых насчитывается порядка 450 штук, имеются в виду рекламные щиты, ситилайты и другие схожие конструкции.

Обратились за комментарием мы и к человеку, которого готовящееся решение касается больше остальных. Это Виталий Гаргопов, совладелец фирмы «Браво», владеющей большинством рекламных конструкций в городе. Ранее В. Гаргопов неоднократно конфликтовал с городской властью по поводу размещения рекламных щитов и отстаивал свои интересы в судах. Однако сейчас общаться на эту тему предприниматель отказался.

- О чем говорить? Раз так решили, и всех это устраивает, то пусть так и будет, – сказал В. Гаргопов.

Фото из архива "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: