Шторы для сцены профессионально и не дорого

Переглядів: 1710

25 вересня 2018 13:19

Шторы для сцены профессионально и не дорого фото

Статья подготовлена по материалам салона штор Аладжио.

Театральные шторы – это классический элемент декора для сценического оформления, призванный создавать в зале торжественную и завораживающую атмосферу. Помимо своей декоративной функции, сценические шторы имеют и вполне практическое назначение:

  • зонирование театральной сцены. С их помощью можно создавать закулисье для проведения подготовительных работ, смены декораций или размещения необходимой аппаратуры;
  • звукопоглощение. В данном случае,шторы выступают неким барьером, между сценой и закулисьем, что позволяет зрителю не отвлекаться на посторонний шум (например, при смене декораций и прочих подготовительных работах).



Именно поэтому, подбору текстиля для изготовления сценических штор следует уделить    особое внимание. Ткань для оформления сцены должна обладать высокой плотностью, иметь повышенные показатели износостойкости, в целях пожаробезопасности желательно выбирать негорючие или слабо воспламеняющиеся ткани.

Шторы для актового зала

Шторы для актового зала одновременно служат фоном для происходящих на сцене событий, поэтому должны сочетать в себе торжественность, при этом не забирая на себя излишнего внимания зрителей. Предпочтение лучше отдавать тканям с благородными, насыщенными, но не кричащими оттенками: бордовые, приглушенно-красные, изумрудные, синие, золотые, возможны сочетания нескольких цветов. Также желательно избегать тканей с контрастным рисунком или сложным витиеватым узором.

При изготовления штор для актовых залов, небольших сценических площадок и в залах детских учреждений можно использовать как легкие, струящиеся ткани (органза, шифон, атлас), так и более плотные: бархат, шинил, блэкаут.

Шторы для сцены

Оформление театральной сцены бархатом считается классикой и используется на протяжении нескольких столетий.

Театральный занавес – это первое, на чем зритель концентрирует внимание находясь в предвкушении последующих событий, поэтому оформление сцены является важной составляющей для формирования приятного первого впечатления.Финансовые затраты на оформление сцены бархатом, абсолютно оправданы. Декоративные и практические свойства данного материала отлично подходят для оформления больших по площади сцен, позволяют создать в зале особую атмосферу торжественности и изысканности.

В настоящее время для оформления сцен все большей популярностью пользуются занавеси из тканейблэкаут: они обладают всеми необходимыми для этогосвойствами (плотность, износостойкость, светонепроницаемость, звукопоглощение) и при этом имеют красивый внешний вид, образуют фактурные складки и хорошо удерживают форму.

Любая сцена имеет свои особенности конструкции и размеры, поэтому подразумевает индивидуальный пошив штор для ее оформления. С примером оформления театральной сцены с детальным описание процесса выбора тканей, дизайна штор и их пошива вы сможете ознакомится на сайте allagio.ua.

В салоне штор Аладжио вы также сможете получить консультацию профессионального дизайнера, выбрать ткань для оформления сцены, подобрать необходимые аксессуары и фурнитуру. Заказав в нашем салоне услугу индивидуальногоизготовления штор, вы получаете качественный сервис, включающий выполнение всех необходимых замеров, подбор тканей и материалов, консультацию дизайнера, пошив и установку занавесей.

Заказать шторы для сцены Вы можете по адресу: ул.Саперное Поле, 12, тел. 067-010-33-33 Татьяна.

*




Схожі новини: