Мармолеум для вашего пола

Переглядів: 1741

25 вересня 2018 09:53

Мармолеум для вашего пола фото

Если вы не знаете что такое мармолеум – спешим обрадовать, это новое и очень качественное напольное покрытие. Некоторые производители даже утверждают, что возможно, в скором времени он вытеснит со строительного рынка все другие виды линолеума.

Изготавливают этот материал из компонентов природного происхождения, которые включают волокно джута, древесную муку, смолу сосны или другого хвойного дерева и природные красители. Благодаря такому составу, мармолеум можно использовать даже в детских спальнях и комнатах аллергиков. А купить такие напольные покрытия в Киеве можно на сайте Pidloga.biz.

Классификация

На строительном рынке вам предложат несколько вариаций этого покрытия: рулонное, панельное и плиточное.

Рулонное покрытие продается в больших и тяжелых свертках. Укладывать его самостоятельно очень сложно, и при транспортировке нужна помощь грузчиков.

Панельный мармолеум производят фрагментами в размере 30*30 см или 50*50 см. Он очень легкий и его можно монтировать самостоятельно без помощи специалистов.

Панельный изготовляют пластами размером 90*30 и способ укладки таких плит аналогичен предыдущему варианту.

Купить мармолеум в любой вариации можно здесь: pidloga.biz/ru/catalog/naturalne_pokrittya/

Преимущества и недостатки

Мармолеум отличается следующими преимуществами:

  • Экологичность. Поскольку при изготовлении используют исключительно натуральные вещества, поэтому готовый материал во время эксплуатации не выделяет вредных веществ.

  • Отличная термоизоляция. Сам по себе мармолеум является отличным утеплителем.

  • Влагоустойчивый, не деформируется и не разбухает при попадании воды.

  • Не теряет цвет даже под прямыми солнечными лучами.

  • Хорошо выдерживает статическую нагрузку. Даже если на покрытие случайно пролили краску, то ее можно убрать обычной влажной салфеткой.

  • Долговечность. При должном уходе такое напольное покрытие может прослужить дольше 20 лет, не теряя своих свойств.

  • Не является пожароопасным. Даже если на покрытие случайно уронят сигарету, то она дотлеет до конца и мармолеум не загорится.

  • Большой выбор цветов и оттенков. Мармолеум можно изготовить с любым цветом поверхности. Кроме того, после монтажа его можно сверху покрасить.

Что касается недостатков, то в их числе следующее:

  • Материал очень хрупкий, особенно по краям. Если вы покупаете рулонное изделие, то раскатать его можно будет только один раз.

  • Сложное хранение. Дело в том, что мармолеум при долгом хранении на складе в рулоне может потерять свою структуру, расплыться, затвердеть, а затем потрескаться. Разумеется, если он используется в качестве напольного покрытия, то такой минус становится достоинством.

  • Большой вес. Этот фактор не позволяет использовать мармолеум в качестве покрытия для потолка или стен.

  • Сложно раскроить. Во время резки материал крошится и рассыпается, поэтому делать это нужно крайне аккуратно.

*




Схожі новини: