Лохматые питомцы радовались гостям (ФОТО)

Переглядів: 1260

24 вересня 2018 17:38

Лохматые питомцы радовались гостям  фото
Мелитопольские зоозащитники знакомили ребят с воспитанниками
Воспитанники старшей группы воскресной школы «Виноград» при храме Казанской Божией Матери с. Константиновка посетили пункт временной передержки собак «Надежда», который курируют волонтеры Мелитопольского общества защиты животных.

Визит к четверолапым друзьям состоялся 23 сентября в рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню животных, который отмечается 4 октября, по поручению благочинного Мелитопольского районного округа игумена Макария (Шадрина).

В небольшом, но ухоженном временном пункте передержки собак живут разные по возрасту животные. В собачьем приюте не только содержат питомцев, но и занимаются их дрессировкой.

Наталья Юрьевна, смотритель за животными, познакомила ребят с четверолапыми друзьями и рассказала историю каждой собачки. Ребятам разрешили поиграть с животными и покормить принесенными мясными угощениями.

- В наше время братья наши меньшие особенно нуждаются в заботе и опеке. Они выживают благодаря немногим людям, которые не забывают о высоком предназначении человека помогать слабым и беззащитным, - рассказала Наталья Юрьевна. Она пригласила приезжать к ним как можно чаще и сотрудничать с обществом. А так как ребята подружились с питомцами, то с удовольствием приняли такое предложение.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
26 вересня 2018 г. (04:07)
Молодцы! И детворе в радость и братьям нашим меньшим в удовольствие. Вон, один собакевич на фотке, даже язык от удовольствия высунул, млеет от ласки и внимания

Схожі новини: