Запорожский волонтер создает на море реабилитационный центр для раненых бойцов АТО

Переглядів: 761

24 вересня 2018 16:50

Запорожский волонтер создает на море реабилитационный центр для раненых бойцов АТО фото
Центр такой, однозначно очень нужный, появится, как сообщил «МИГу» автор идеи, запорожский волонтер Сергей Сериков, на базе храма-монастыря «Воины света».

А сам храм-монастырь будет строиться на Арабатской стрелке, что в Геническом районе Херсонской области. Примерно там, где в Азовском море находится украинская газораспределительная станция, которую в феврале 2014 года пытались захватить российско-оккупационные войска.

Это поселок Стрелковое, удаленный от Геническа на 35 километров. Неподалеку от поселка, кстати, находятся горячие целебные источники, где и получил землю запорожский волонтер под строительство монастыря с реабилитационным центром [как он будет выглядеть – см. фото].

Принимать на оздоровление центр будет раненых бойцов – участников войны на Востоке Украины, и больных детей.

Все работы по его созданию, как особо подчеркнул волонтер, осуществляются на благотворительные средства. Поэтому любая помощь создателями центра будет принята с благодарностью.

«Закликаю усіх небайдужих приєднатися і допомогти у будівництві», - такую запись сделал у себя на странице в соцсетях Сергей Сериков, анонсировав начало работ на Арабатской стрелке.

Источник: Миг


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: