С победами вернулись наши боксеры с чемпионата области (ФОТО)

Переглядів: 1820

24 вересня 2018 15:37

С победами вернулись наши боксеры с чемпионата области  фото
Мелитопольцы привезли золото с чепионата области по боксу
С 19 по 22 сентября проходил чемпионат Запорожской области по боксу, на котором достойно выступили мелитопольские спортсмены из ДЮСШ № 1.

В весовой категории 44,5 кг победил Александр Ли, в весе 56 кг первым был Роман Паршин, первое место в весовой категории 68 кг занял Александр Зеленский, а Георгий Букша занял третье место в категории до 50 кг. В весовой категории 72 кг первое место занял Павлов Илья. Все они воспитанники тренера Михаила Сербаева.

Первое место в весовой категории 90 кг занял Николай Гаченко (тренер Станислав Поспелов).

Воспитанник тренера Артура Воронцова Игорь Рассоха занял третье место в весовой категории 43 кг.

А первым в весе 43 кг был Никита Черный (тренер Александр Чуб). Еще один воспитанник этого тренера, Артур Супруненко занял третье место в весе 52 кг.

Отличились и спортсмены тренера Сергея Онищенко. Так, Ярослав Целиков победил в весовой категории до 48 кг, а Максим Каширин был первым в категории до 50 кг.

Специальный кубок «За волю к победе» и денежную премию получил Владислав Передрий, занявший второе место в весовой категории 37 кг. Парень провел три боя, два из которых уверенно выиграл, забрав при этом победу у прошлого победителя чемпионата в своей весовой категории. А третий бой, в котором участвовал Владислав, был признан лучшим боем чемпионата.

Все спортсмены, занявшие первые и вторые места на чемпионате Запорожской области, поедут на чемпионат Украины по боксу, который начнется 15 октября в г. Покровск Донецкой области.

Тренеры и участники соревнований выражают благодарность спонсорам, обеспечившим проезд, питание и проживание спортсменов. Это горуправление молодежи и спорта, руководители ООО «Світанок», руководитель ЧАО «Весна 1» Алет Аблямитов, меценат Сергей Желев, руководители ООО «Золотые пески» Евгений Бенда и Сергей Плаксин, директор ЧП «Вальман плюс» Александр Рымаренко и президент Мелитопольской федерации бокса Игорь Коробков.