Как защитить ребенка от школьных болезней: полезные советы

Переглядів: 966

24 вересня 2018 14:45

Как защитить ребенка от школьных болезней: полезные советы фото
В Министерстве здравоохранения советуют родителям чаще говорить с детьми о гигиене, чтобы все без исключения дети знали, что соблюдение правил гигиены — один из самых эффективных методов профилактики заболеваний, который поможет избежать тяжелых болезней.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

В Министерстве отметили, что несоблюдение правил гигиены может привести к острым и хроническим заболеваниям желудочно-кишечного тракта с проявлениями диареи и запоров, гельминтозам, педикулезу, дерматитам, фолликулитам, грибковым поражениям кожи ног и ногтей, заболеваниям слизистой оболочки полости рта, десен и зубов, горла (стоматитам, гингивитам, кариесу, ангинам) и многим паразитарным заболеваниям.

Дети должны научиться не трогать лицо, волосы, нос, рот, глаза и уши загрязненными руками, при чихании или при кашле ребенок должен прикрывать рот и нос бумажной салфеткой или полотенцем.

Чтобы избежать заражения, было бы хорошо, если бы дети научились пользоваться антисептическими средствами или как можно чаще мыли руки с мылом.

Если у ребенка обнаружены первые симптомы инфекционных заболеваний, родители должны оставить ребенка дома и как можно быстрее проконсультироваться с врачом, а возвращаться в школу следует только после полного выздоровления.

Родители должны объяснить ребенку, что пользование чужой посудой или стаканами может привести к заражению инфекционными болезнями, а ученики старших классов, которые любят покупать фаст-фуды, должны обращать внимание на общий вид, срок изготовления и годности, условия хранения продуктов, которые они покупают.

Источник: Народная Правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: