Забитая маршрутка из Кирилловки возмутила пассажиров

Переглядів: 9375

24 вересня 2018 11:33

Забитая маршрутка из Кирилловки возмутила пассажиров фото
О очередном вопиющем случае некачественного обслуживания на внутриобластных маршрутах рассказали жители Запорожской области, ставшие участниками такой поездки.

Как пишет портал «Вместе» еще один такой случай произошёл в воскресенье, 23 сентября. Как сообщили пассажиры, купившие билеты на автостанции в Кирилловке на маршрутку в Запорожье, они оказались просто шокированы уровнем предложенного «сервиса».

К моменту отправления маршрутки в 13:05, оказалось что пассажиров в три раза больше нежели сидячих мест. Люди, купившие заблаговременно билеты по 155 гривен вынуждены были буквально утрамбовываться в маршрутку, усаживаться в проходах, а сидячие стационарные места удалось занять только тем, кто пришел раньше.

Но и это оказалось еще не все. Выехав из Кирилловки, водитель решил самостоятельно изменить маршрут, свернуть с трассы и заехать в Акимовку. Как сообщили пассажиры, он туда завез то ли своего товарища, то ли клиента за отдельную плату. Изменение графика повлекло сокращение остановки в Мелитополе, из-за чего многие пассажиры даже не успели сходить в туалет. Однако водителю и этого показалось мало, и он по дороге в Запорожье подбирал за наличные в переполненный автобус голосующих людей на трассе.

При этом пассажиры, купившие заранее билеты и имевшие ручную кладь, еще оказались виноваты, что занимают слишком много места в маршрутке. Несколько часов путешествия для многих пассажиров запомнится надолго — в салоне была жуткая духота, а вентиляция отсутствовала.



Уважаемые читатели спросят, а как такое возможно, куда смотрят правоохранительные и контролирующие органы. «Акценту» известно, куда они смотрят. Смотрите сами. Как видно на фото, продажа билетов была осуществлена через автостанцию, и билеты продавались на свободные места. Как уже ранее писал «Акцент», ООО «БРОНЬ-АВТО-СЕРВИС» входит в группу влияния монополиста в сфере пассажироперевозок в Запорожской области Игоря Иванова, предприятия которого на данный момент пользуются поддержкой органов областной власти, в частности отделения «Укртрансбезопаности» и чиновников ОГА.

Что касается самих рейсов, то несмотря на то, что билеты в ООО «БРОНЬ-АВТО-СЕРВИС» можно купить как на автостанциях в области, так и на центральном запорожском автовокзале, они не входят в официальную сеть маршрутов, заказчиком по которой выступает Запорожская облгосадминистрация. В «Укртрансбезопаности» о таких маршрутах знают, но как уже ранее писал «Акцент», нарушения там находят на только на других фирмах, работа которых неугодна областным властям и создает сложности Игорю Иванову. Вполне возможно, в этой плоскости лежит и конфликт с открытием нового автовокзала, который будет расположен рядом с АС-1.

Потому жителям области, прежде чем они покупают билеты на такие маршруты, нужно понимать, что защитить свои права в этой ситуации они, скорее всего, не смогут.

Источник: Акцент


Имя:
Ваш комментарий:

Елена
24 вересня 2018 г. (17:58)
Ехали в первых числах сентября с той же Кирилловки. Перевозчик Авто-Кичкас. Водитель посадил на складные стульчики 2 алкашей в проходе и они всю дорогу третировпли пассажиров в зоне досягаемости. Были угрозы выйти поговорить, и распускание рук. А сидели возле него  молодые парни и девушки, так что поизгалялся урод вовсю. Водитель не сделал ни одного замечания. Честно, я бы лучше ехала в вышеописанноц маршрутке. 
Лариса Вячеславовна
24 вересня 2018 г. (18:57)
Такое заполнение маршруток происходит постоянно. Багажное отделение отсутствует.  Остановки в каждом селе,чтоб подобрать пассажиров.  Беспредел!
Максим Стоялов
24 вересня 2018 г. (23:50)
Как всегда. 

Схожі новини: