Ускоренная регистрация торговой марки или как быстро зарегистрировать фирменное обозначение.

Переглядів: 849

24 вересня 2018 09:39

Ускоренная регистрация торговой марки или как быстро зарегистрировать фирменное обозначение. фото

Об одном из основных способов защиты своих фирменных обозначений нам расскажут специалисты первого в Украине патентного бюро онлайн – Profitmark.ua. 

 Регистрация торговой марки – процесс получения законодательной защиты фирменных обозначений. Как торговую марку можно зарегистрировать логотип компании, ее название или их комбинацию. Такая регистрация нужна прежде всего для защиты от недобросовестной конкуренции, ведь получая Свидетельство на знак для товаров и услуг вы получаете исключительные права на использование зарегистрированных обозначений. Еще одни преимуществом регистрации является последующая возможность получить доменное имя в зоне UA. 

Так как же зарегистрировать торговую марку быстро, по ускоренной процедуре?

Существует две процедуры регистрации торговых марок: стандартная, она предусматривает регистрацию за 18-20 месяцев от даты подачи заявки в ведомство и ускоренная за 7-8 месяцев. В связи с тем, что большое количество бизнесов начинают работу в режиме «сатрапа» получение охранных документов чаще всего необходимо «на вчера».

«Мы часто сталкиваемся с вопросом Клиентов о том, как можно ускорить регистрацию и получить торговую марку еще быстрее, но к сожалению зарегистрировать обозначение в более сжатые сроки нельзя. Если вы встретите предложение по ускоренной регистрации ТМ за 4-5 месяцев, то это просто устаревшие данные. Ранее была еще более ускоренная процедура, занимала она 4-5 месяцев, но она была отменена в конце 2017 года.» Объясняет Макс Ястреб, патентный поверенный Украины, создатель компании Profitmark.

Что бы зарегистрировать торговую марку по ускоренной процедуре достаточно подать онлайн заявку на сайте компании или в мобильном приложении IdeaBox. Там же вы сможете провести предварительную проверку обозначения. Для этого просто введите в форму ваше название, выберите классы для регистрации и нажмите «поиск». Система самостоятельно выберет схожие обозначения и покажет вам. Стоит обратить внимание, что такая проверка отображает данные только по уже зарегистрированным обозначениям и не показывает заявки в процессе регистрации, 

Ускоренная регистрация торговой марки: подаем заявку.

Для подачи заявки не нужно предоставлять никаких документов в независимости от того планируете вы зарегистрировать ТМ на физическое или юридическое лицо.  Вам достаточно заполнить форму на сайте. По окончанию заполнения вы можетеполучитьквитанцию на оплату либо выбрать один из онлайн способов оплаты: карта, приват24. После, вы получите звонок менеджера компании для уточнения деталей регистрации, а после оплаты ваша заявка будет передана в ведомство. Просчитать стоимость ускоренной регистрации торговой марки вы можете самостоятельно на сайте. Цена зависит прежде всего от количества классов и еще нескольких факторов. Рекомендуем не откладывать эту важную для бизнеса процедуру и прямо сейчас перейти на сайт компании - https://profitmark.ua

 

*




Схожі новини: