Винник впервые проговорился о своей жене и рассказал о страшной трагедии (фото)

Переглядів: 2279

23 вересня 2018 20:52

Винник впервые проговорился о своей жене и рассказал о страшной трагедии  фото
Украинский певец Олег Винник рассказал о трагедии, которая постигла его семью

Украинский певец, музыкант, поэт-песенник и идол «волчиц» Олег Винник родился 31 июля 1973 года в Черкасской области в маленькой деревушке Вербовка.

В детстве Олегу большего всего хотелось заиметь две вещи – гитару и мопед. Но так как для села мопед был в то время слишком дорогим удовольствием, родители ограничились электрогитарой. С тех пор он ее не выпускал из рук – играл на школьных концертах, танцах в сельском клубе, участвовал в различных конкурсах и музыкальных фестивалях.

После окончания школы Винник поступил на хормейстерское отделение в Каневское училище культуры. Там ему посоветовали больше заниматься вокалом. Примерно в то же время Винник пишет свои первые стихи, которые позже станут основой его песен.

В 20 лет выпускник культучилища попал в Черкасский народный хор. Благодаря вокальным данным он стал ведущим солистом коллектива. В рамках культурного обмена между Германией и Украиной хор отправили в немецкий город Фирзен, побратим Канева. Для сельского парня эта поездка стала поворотным моментом в жизни.

На улицах немецкого города он понял, что хочет участвовать в мюзиклах. Там же он попробовал себя в оперных постановках – на сцене Люнебургского театра.

Вскоре судьба свела его с маститым американским педагогом по вокалу Джоном Леманом, который за два года сделал из баритона тенора с уникальным диапазоном.



Используя свой голос Винник сумел воплотить в жизнь мечту – вскоре он уже играл в мюзиклах Kiss Me Kate, «Горбун из Нотр-Дама», «Отверженные», «Элизабет» под псевдонимом OLEGG .

В Украине певец стал выступать в 2009 году при содействии бизнесмена Александра Горбенко – тот помог организовать студию, выпустить первый альбом, снять несколько клипов и организовать тур.

Через несколько лет он уже был востребованным. Если в 2012-м на его концерты ходили почти бесплатно, то через пять лет зрители с радостью выкладывали 100 долларов.

Уже будучи известным, семью Винника постигло страшное горе — умер отец. Он скончался от инфаркта по дороге на концерт сына. До этого он никогда не видел сына на сцене – этот должен был стать первым. После концерта Олег отправился в больницу к отцу с охапкой цветов, но было уже поздно.

О личной жизни певца известно немного – он ее тщательно скрывает. Однако, немецкие издания выведали у вокалиста, что Винник давно женат на однокурснице по Каневскому училищу Таисии Сватко. Кстати, она поет у него на бек-вокале (сценическое имя – Таюне). Еще когда они жили в Штутгарте, у пары родился сын. Так что «волчицам» придется поубавить пыл и страсть.





Что совсем уж неожиданно – Винник любит рок-музыку. Любимая группа певца – британцы «Muse». В них Олега привлекает философия, гармония и подход.

Кроме Украины, Винник популярен и в России, но, как признается, отказывает в приглашениях.

«Это моя позиция не как артиста, а как человека. Мне больно от того, что происходит. Люди погибают каждый день – и надо каждому задуматься, как это остановить, прекратить войну и вражду», — рассказал певец.

источник:https://politeka.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: