В августе-сентябре в Украине ожидается эпидемия свиного гриппа?

Переглядів: 578

19 серпня 2009 16:29

В августе-сентябре в Украине ожидается эпидемия свиного гриппа? фото
Об этом, заявил директор Центра гриппа Александр Гриневич, передает «Репортер Запорожья». «Самый важный период, за которым следует следить, - это август-начало сентября. Возможны отдельные случаи заражения свиным гриппом», - сказал он.

По словам Гриневича, это связано массовым возвращением населения из отпусков и, как следствие, возрастающей угрозой проникновения вируса в страну.

При этом, отмечает эксперт, ситуация может осложнится совпадением эпидемии гриппа А/H1N1 с началом сезонного гриппа. «На фоне сезонного гриппа возможна вспышка пандемического гриппа», - сказал Гриневич.

В то же время он отметил, что Минздрав делает все возможное для профилактики гриппа в стране: началась закупка средств для лечения гриппа, а также установка в аэропортах тепловизоров для определения потенциальных больных.

Наряду с этим он отметил эффективность химических и фармацевтических средств против гриппа. «Их недостаток заключается в том, что их нужно принимать на протяжении всего сезона. Если человек перестанет принимать эти средства, он может заболеть», - сказал Гриневич. Он также подчеркнул необходимость вакцинации против гриппа перед началом сезона заболевания.

Отметим, на днях инфекционисты заявили, что в Украине свиной грипп задерживается из-за низких темпов миграции населения.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
19 серпня 2009 г. (20:00)
Ну, понятно: сначала запугать, а потом протолкнуть "спасительные" вакцины и лекарства. А вот вспомним прошлую зиму: каждый месяц писали, что вот через месяц будет срашная эпидемия, а потом, как ее не было - переносили на следующий, потом в апреле тихо замяли все и даже никто не извинился. а почему эпидемии не случилось? Да потому, что вакцина была только платная, потому народ и не прививался. Чувствуете связь: есть прививка - есть эпидемия, нет прививки - нет эпидемии!
томас
19 серпня 2009 г. (20:17)
пиар птичьего гриппа принес3000 процентов. ]:-o
Аноним
20 серпня 2009 г. (12:00)
Да бред все это.
Владимир
29 серпня 2009 г. (01:40)
Цитирую выше комментарии. Если детально изучить о вирусах, то тогда вам будет известно, что эпидемии впихивают через определенное время и вирусы всегда мутируют, вот почему всегда разрабатываются новые защиты, посмотрите фильм ВИРУСЫ и все станет на свои места))
Владимир
29 серпня 2009 г. (01:41)
Комментарий удален

Схожі новини: