В Запорожскую психиатрическую больницу переведут опасных для общества преступников

Переглядів: 926

23 вересня 2018 12:22

В Запорожскую психиатрическую больницу переведут опасных для общества преступников фото
Министерство здравоохранения решило реорганизовать единственную в Украине психиатрическую больницу со строгим режимом наблюдения, которая находится в Днепре.

Пациенты в этой лечебнице – не просто душевно больные люди, а опасные преступники, в основном убийцы, которых по решению суда со всей Украины направляли на принудительное лечение в Днепр, пишет «Ipnews».

Именно в эту психбольницу была направлена жительница Энергодара, которая в мае 2017 года выбросила свою 12-летнюю дочь с балкона девятиэтажки.

Идея закрытия учреждения появилась в начале прошлого года, после инспекции больницы Ульяной Супрун. Тогда и.о. министра здравоохранения Украины написала на странице в «Facebook», что в учреждении не занимаются лечением пациентов. По словам Супрун, вместе с сотрудниками МОЗ Украины она увидела в заведении ужасные условия, жестокое отношение к людям и отсутствие нужного лечения, кроме медикаментозного, в частности, терапии и социальной адаптации.

В соответствии с обновленными требованиями Закона Украины «О психиатрической помощи», пациентов с ГУ «Украинская психиатрическая больница со строгим наблюдением МОЗ Украины» переведут в психиатрические больницы, расположенные ближе к месту их проживания. В свою очередь, днепровское медучреждение присоединится к Центру психического здоровья в качестве отдельного структурного подразделения.

Соответственно в областную психиатрическую больницу Запорожья по улице Седова также переведут опасных пациентов, которые были осуждены за жестокие преступления.

По информации специалистов, обычные психбольницы страны не готовы принять таких пациентов, ведь это не просто душевнобольные люди, а преступники, которых могла бы ожидать смертная казнь, если бы ее не отменили.

источник:http://1news.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: