Как выбрать детскую зимнюю куртку - 5 советов от ТМ Ленне

Переглядів: 1481

23 вересня 2018 10:24

Как выбрать детскую зимнюю куртку - 5 советов от ТМ Ленне фото

Подобрать теплую и комфортную зимнюю одежду для ребенка не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Необходимо, чтобы в ней было тепло и удобно, материал был качественный и стойкий к повреждениям, да и внешний вид немаловажен.

Но как сделать правильный выбор, когда рынок детских зимних вещей настолько богат, а курток столько, что глаза разбегаются. Рекомендуем куртки Ленне, на сайте lenne.kiev.ua/category/kurtki есть новинки этого сезона и модели по распродаже прошлых коллекций.

Выбирая куртку покупатель сталкивается с различными фасонами - приталенные, прямые, свободного кроя. Вариантами декора - манжеты, карманы, пояса, резинки. Классический и спортивный стиль. Для того чтобы покупка радовала родителей и полностью удовлетворила потребности ребенка предлагаем определится с основными критериями, которые стоит учесть при подборе куртки.

Размер

Рекомендуется примерять куртку в розничном магазине. Изделие не должно быть узким или наоборот висеть. Идеально взять на один размер больше, чтобы было комфортно, когда под куртку оденется теплый свитер. Длина при этом минимальна должна быть до середины бедра. Хорошо если сзади модель будет немного удлинена. Используйте размерные сетки от производителей.

Видео "Как выбрать зимнюю одежду ребенку" с сайта lenne.kiev.ua

Материал внешнего слоя

К ткани для детской куртки предъявляйте следующие требования:

- наличие воздухо- и влагоотталкивающей способности

- грязеотталкивающая пропитка

- влагоотводящая способность, чтобы в изделии не создавался парниковый эффект (ткани Simpa-tex, Gore-tex или Porelle).

Ткань внутреннего слоя (подкладки)

Для демисезонных курток выбирайте хлопчатобумажную, трикотажную или флисовую подкладку. В таких куртках ребенку будет тепло и комфортно. Для зимних подойдет подкладка из полиэстера.

Утеплитель

Прощупайте и просмотрите куртку. Утеплитель должен быть равномерным, строчки должны быть ровными, без пропусков. Если швы кривые, а нитки торчат, то такую вещь лучше отложить.

Конечно пухо-перьевые куртки славятся своими качествами, но они требуют особого ухода и определенных правил хранения. Поэтому можно смело выбирать аналоги с синтетическими утеплителями (файбертек, холофайбер, ISOSOFT или файбердаун), которые ничем не уступают натуральным наполнителям, но при этом гораздо проще в эксплуатации.

Манжеты

Манжеты очень нужная деталь в детской куртке. Они станут защитой в холодные ветреные дни, а также во время осадков, но очень важно чтобы манжеты не давили на запястье.

Воротник

Идеальный вариант – не высокий двойной воротник-стойка. Необходимо, чтобы он сдавливал горло, не упирался в подбородок, не колол и не закрывал рот.

Капюшон

Это обязательный элемент. Лучше если он будет на молнии и отстегиваться. Капюшон одевать ребенку можно при сильном ветре и снегопаде.

Карманы

Надежнее всего покупать куртку с большими внешними карманами, которые смогут стать защитой для рук во время ветра и «пристанищем» для варежек и платочка.

Фурнитура

Молнии, кнопки, пуговички должны быть крупными и качественными. Основная молния должна крепко держаться, легко застегиваться и желательно оснащена большим хлястиком или брелоком. Наружная планка, застегивающаяся на пуговицы или кнопки также важный элемент.

Светоотражающие элементы

Зима – за окном нередко темно, когда ребенок возвращается со школы, поэтому светоотражающая нашивка обязательна



*




Схожі новини: