Болгарин удивил Мелитополь душевной песней (ВИДЕО, ФОТО)

Переглядів: 1599

21 вересня 2018 16:38

Болгарин удивил Мелитополь душевной песней (ВИДЕО, ФОТО) фото
День независимости Болгарии на базе природно-географического факультета Мелитопольского государственного педагогического университета (МГПУ) им. Б. Хмельницкого отметили 21 сентября.

Приобщиться к культуре самобытного народа пришли не только студенты, но и преподаватели разных факультетов. Гостями были и члены болгарского национального общества «Балканы».

С восхищением и особым трепетом поведала о государстве лектор болгарского языка педуниверситета Красимира Колева.

Она показала присутствующим оригинальный Манифест независимости Болгарии, который на данный момент хранится в Национальном историческом музее в Софии.

- Нужно дорожить своей нацией и тем, что у вас в руках, - призвал любить свой народ член болгарского национально-культурного общества «Балканы» Илья Балев.

Он также является депутатом Всемирного парламента болгар (ВПБ). Дабы выразить свою любовь к родной стране мужчина исполнил присутствующим свою любимую песню на болгарском языке.

Рассказали о связи с государством и другие жители нашего города - член болгарского национально-культурного общества «Балканы» Мария Косяченко (Попазова) и студента 3-го курса филологического факультета МГПУ Екатерина Дудник. А заместитель декана природно-географического факультета Сергей Пачев и доцент кафедры украинского языка педвуза Елена Хомчак рассказали как важно быть патриотами родного государства и дорожить его культурой и традициями.

Гостям мероприятия предложил изложить на листе бумаги те чувства, которые они вкладывают в понятие «независимость». Каждый оставил свою точку зрения на листе. «Равенство, братство», «Суверенність держави та народу на міжнародній арені», «Свобода выбора, счастье», «Честь и достоинство», «Счастье быть собой», «Смелое будущее для народа». Такими были ответы зрительской аудитории.





Фото и видео автора




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 вересня 2018 г. (15:59)
Мы члены общества Балканы не проводили мероприятие это Колева выступает от имени общества. К обществу она не имеет никакого отношения

Схожі новини: