Стационарное лечение наркомании

Переглядів: 3199

21 вересня 2018 15:28

Стационарное лечение наркомании фото

Наркомания - это бич современного человечества. Наркотики убивают. Эти факты известны каждому. Тем не менее, количество наркоманов не уменьшается.

В Украине сложилась печальная ситуация с уровнем наркомании среди населения. Каждый год от наркотиков умирают тысячи украинцев. Наркоманами люди становятся по разным причинам, но практически все начинают с легких наркотиков, постепенно заменяя их на опиаты и синтетические вещества.

Наркотические вещества опасны тем, организм привыкает к ним, и перестают вырабатывать свои гормоны. Поэтому, даже один день без наркотиков коренным образом меняет психическое и физическое состояние человека. Второй фактор - это быстрое привыкание. Одного укола героина достаточно, чтобы человек стал наркоманом. Этим пользуются наркоторговцы, предлагая новым клиентам бесплатную дозу. После того, как он "подсаживается на иглу", он становится заложником наркодиллером. Ради ежедневной дозы наркоман готов на все, даже на самые тяжкие преступления. Наркотики стоят дорого, а наркоману необходимо в день несколько уколов. Как правило, они нигде не работают, добывая деньги на наркотики преступным путем.

Лечение наркомании в стационаре - это долгий и трудный процесс. Лечение без анкора проводиться строго в стационаре. Первым этапом в лечении является желание самого наркомана. Без этого медицина бессильна. Если человек решил навсегда бросить употреблять наркотики, курс лечения пройдет легче. Как говорят сами наркоманы, первые два месяца - самые страшные.

Когда организм перестают получать наркотические вещества, начинается так называемый абстинентный синдром. Другими словами начинается "ломка". Пациент испытывает жесточайшие боли во всем теле. На самом деле, с организмом ничего не происходит: боли являются фантомными. Это реакция головного мозга, требующего новой дозы. Абстинентный синдром медики снимают лекарственными препаратами, уменьшающими боли. Снятие физической зависимости - это важный шаг, но гораздо сильнее психологическая зависимость. На этом этапе с пациентом начинают работать психологи, задача которых дать понять человеку, что наркотики ему больше не нужны. Длительность лечение в стационаре зависит от многих факторов. Все зависит от больного, и как он реагирует на лечение. После выписки бывшему наркоману предстоит долгий путь, чтобы стать нормальным человек. В этом ему должны помочь родственники и друзья.




Схожі новини: