Проектирование реконструкции домов и зданий

Переглядів: 1402

21 вересня 2018 10:01

Проектирование реконструкции домов и зданий фото

Реконструкция объекта является одной из сфер капитального строительства. Проектирование реконструкции зданий имеет кардинальные отличия с возведением новых сооружений и этот факт требует наличия особой подготовки проектировщика.

Команда компании Winnerstroy - https://winnerstroi.kiev.ua имеет многолетний опыт в вопросах реконструкции зданий. Это касается административных, производственных, жилых или офисных сооружений. Кроме того, возможно проектирование надстроек различной сложности в строго оговоренные сроки.

Реконструкция зданий проводится для восстановления отдельных компонентов в силу их изношенности с течением времени. Несвоевременное проведение реконструкции или ремонта влечет за собой множественные финансовые и временные потери. Специалисты способны разработать оптимальный проект для любого сложного здания.

Проектирование: ремонт и реконструкция

Проектирование и реконструкция объектов является более масштабными мероприятиями, чем ремонт сооружения. Но не стоит забывать, что вовремя проведенные комплексные ремонтные работы способны значительно урезать смету реконструкции в дальнейшем. Существует ряд отличий между ремонтными работами и реконструкционными.

Ремонт

  • замена канализации или водопровода;
  • налаживание электросетей и осветительных структур;
  • монтаж вентиляционных систем;
  • проведение фасадных и кровельных работ и т.д.

Реконструкция

  • работы по реорганизации сооружения;
  • проведение усиления несущих конструкций здания;
  • смена габаритов и технических особенностей объекта;
  • создание пристроек/надстроек;
  • замена инженерных коммуникаций.

Дом, реконструкция которого была доверена профессионалам, будет иметь повышенные показатели эффективности (в том числе энергетической) и безопасности.

Особенности процесса реконструкции

При проведении реконструкции сооружения желательно соблюдать следующие условия:

  • совместить во времени и пространстве строительные работы и функционирование оборудования в здании;
  • учесть степень стесненности строительной площадки производственной зоны;
  • учесть необходимость проведения специфических строительных работ.

Проектирование реконструкции дома должно происходить максимально эффективно и с учетом всех особенностей внешней среды объекта. Нередко случается, что реконструкция проводится бок о бок с рабочим процессом в сооружении. Задача проектировщика свести к минимуму неудобства персонала или жильцов дома и продумать алгоритм проведения работ в сжатые сроки без потери качества.

При составлении документации на реконструкцию, учитываются объемно-планировочные решения и особенности всего здания. Во внимание берутся требования и пожелания клиента, предварительные эскизы или примеры домов, над которыми была произведена реконструкция. Не всегда пожелания заказчика можно реализовать, так как большинство из них не бывают вполне рациональными. Но проектировщики компании Winnerstroy подберут для вас оптимальный проект реконструкции с учетом всех пожеланий и рекомендаций.

*




Схожі новини: