Почему пациентам приходится лекарства самим покупать (ВИДЕО)

Переглядів: 1136

20 вересня 2018 15:42

Почему пациентам приходится лекарства самим покупать  фото
Мелитопольцы вынуждены лечиться за свой счет
Одной из претензий, которые мелитопольцы высказывают к системе здравоохранения, является необходимость покупать лекарственные препараты.

Людей волнует вопрос, почему при официально задекларированной бесплатной медицине, даже за элементарные препараты во время лечения в стационаре приходится платить.

Начальник горздравотдела Лариса Сапрыкина рассказала, сколько средств из бюджета выделено на лекарства мелитопольским больницам.

- Для того, чтобы обеспечить стационарные учреждения Мелитополя медикаментами, из бюджета необходимо выделить 93,7 млн грн. Было выделено 6,5 млн.грн. А профинансировано 65 процентов, - говорит Л. Сапрыкина.

То есть по сути из бюджета профинансировали чуть больше 4 процентов от потребности.
Тем не менее, в первый день экстренной госпитализации в стационарные учреждения медикаментами пациентов могут обеспечить. В перечень входят обезболивающие, противошоковые, физраствор. Списки медикаментов, имеющихся в наличии, есть в каждом отделении на стендах, обновляются они еженедельно, - утверждает Л. Сапрыкина.

Видео автора




Имя:
Ваш комментарий:

житель
20 вересня 2018 г. (15:59)
потому что чем больше помрет -тем украинским-владыкам лучше
Гость
20 вересня 2018 г. (19:03)
Пора расстреливать тварей они не понимают по другому!
Равшан!
22 вересня 2018 г. (10:43)
Просто вас и ваше руководство за кражу гос денег ещё никого реально не посадили. Поэтому и дальше крадуть бюджетни кошти. А говорить про выделенные только 4% от всей суммы можно сколько угодно. Вопрос.. а почему 4%????? Почему не 1%???? Как же вы оборотни задолбали паразитировать на людских судьбах. Не можешь выбивать средства на бесплатные лекарства освободи тогда свое кресло

Схожі новини: