В Мелитополе пока работает один сотрудник ГБР

Переглядів: 1890

20 вересня 2018 15:04

В Мелитополе пока работает один сотрудник ГБР фото
Госбюро расследований в Мелитополе пока работает в ЦНАПе
Государственное бюро расследований (ГБР) вскоре откроет офис в Мелитополе.

Один из его представителей – заместитель директора территориального управления ГБР Богдан Чегиль - уже работает у нас. Пока что он занимает один из кабинетов в Центре предоставления админуслуг, но в дальнейшем штат представительства ГБР в Мелитополе будет расширяться, сообщает «Наш город» со ссылкой на самого Б. Чегиля.

Пока что Б. Чегиль является единственным официально трудоустроенным сотрудником ГБР в Мелитополе. В ближайшем будущем к нему присоединяться еще трое сотрудников. Однако, когда наберется полный штат в 114 человек, включая 42 детективов, пока неизвестно.

Некоторые кандидаты еще не прошли конкурсы и спецпроверки. На некоторые вакансии еще и кандидаты не найдены. Их недостаток планируется компенсировать за счет жителей Мелитополя.

Кстати, о вакансиях можно узнать по ссылке.

Зарплата следователей составляет не менее 35 тыс. грн., сотрудников аппарата, обеспечивающих их работу, - не менее 10 тыс. грн. Зарплаты "привязаны" к прожиточному минимуму.

ГБР расследует коррупционные, экономические и военные преступления, совершенные сотрудниками полиции, прокуратуры, СБУ, судьями и военнослужащими.

Полномочия территориального управления, которое разместится в Мелитополе, будут охватывать Запорожскую, Херсонскую области и АР Крым.

На данный момент начальник теруправления не назначен, и его обязанности исполняет Б. Чигиль. Он планирует отремонтировать и занять четырехэтажное задние на ул. Индустриальной, которое городские власти полностью отдали в пользование бюро. Впрочем Б. Чигель, считает что территориальное управление должно размещаться в одном из областных центров. Но пока разместится именно в Мелитополе. Начать работу планируют в ноябре.

Фото сайта "Наш Город"


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
20 вересня 2018 г. (15:49)
Уже позитивная динамика, глядишь к следующему тысячелетию и корупционера какого-то поймают
Anonim
20 вересня 2018 г. (16:34)
Один в поле воин
В ШОКЕ
21 вересня 2018 г. (01:34)
  Некому не секрет что 75% раскрываемости в органах милиции полиции зависит от обученых людях поетому хочу предложить вакансию могу Стучать Подслушивать Подсматривать  какая будет зарплата....  
В ШОКЕ
21 вересня 2018 г. (01:35)
 вам самим не смешно
Anonim
21 вересня 2018 г. (07:34)
а вы читали по ссылке перечень вакансий? У меня вопрос: а кто будет реально на земле работать, там же одни замы замов и начальство, а где опера или следаки?  Что за конченная показуха.

Схожі новини: