Что лучше – искусственная елка или натуральная из леса?

Переглядів: 1081

20 вересня 2018 14:16

Что лучше – искусственная елка или натуральная из леса? фото

Отмечаем Новый Год: что лучше – искусственная елка от sosna.kiev.ua или натуральная из леса?

Если вы еще не решили, что лучше – приобрести искусственную или натуральную елку на новогодний праздник, то эта статья поможет вам узнать все плюсы и минусы, и определиться с непростым выбором. Статья подготовлена менеджером интернет магазина http://sosna.kiev.ua, искусственные елки в котором можно купить с доставкой по Киеву и всей Украине.

Искусственные елки от магазина sosna.kiev.ua

Преимущества искусственных елок:

  1. Долговечность. В среднем искусственные елки служат 10 лет. Некоторые производители дают пожизненную гарантию (в основном на модели премиум класса, сделанные из мягкого пластика).
  2. Большой выбор разнообразных елок – как по фактуре хвои, так и по ее окраске, форме, цвету, оснащению встроенными гирляндами. Современные искусственные елки выглядят очень реалистично – у них неравномерная окраска хвои, как у натуральных деревьев, есть деревья с имитацией инея и шишками. В больших магазинах можно выбрать деревце на любой вкус. Они изготавливаются из поливинилхлорида, мононити, мягкого пищевого пластика и оптоволокна.
  3. Искусственную елку можно приобрести онлайн в интернете, к ее транспортировке и условиям хранения не предъявляются особые требования.
  4. Возможность многократного длительного применения, в отличие от натуральных лесных красавиц, которые используются лишь один раз.
  5. Экономия денег за счет отсутствия нужды покупать натуральную елку каждый год.
  6. Гибкость искусственной елки. Ветки дерева сделаны из проволоки и их можно гнуть под любыми углами, изменяя дизайн новогодней елки.
  7. Удобство хранения и сборки. По сложности сборки елки могут быть разными – у одних ветки вставляют непосредственно в ствол, а у других они уже прикреплены шарнирно. Большие ели собираются из нескольких модулей.
  8. Отсутствие опавшей хвои и необходимости ее периодической уборки. Искусственное дерево не требует никакого ухода за собой, за исключением сборки и разборки перед хранением.
  9. Отсутствие аллергии на естественную хвою.
  10. Возможность применения ароматизаторов для создания аромата ели.



Недостатки:

  1. Большинство искусственных елок производятся из ПВХ (поливинилхлорид). Это не биоразлагаемый материал, загрязняющий окружающую среду. По данным ученых, вредное воздействие на природу в процессе изготовления искусственных елок оправдывает себя только тогда, когда елка эксплуатируется более 10 лет.
  2. Нет натурального хвойного запаха. А дешевые елки, произведенные в Азии, могут иметь резкий, неприятный синтетический запах.
  3. Требует наличия места для последующего хранения.

Натуральные елки из леса

Преимущества:

  1. Природный хвойный аромат, который, кстати, полезен и для здоровья, потому что содержит фитонциды.Но для аллергиков не всегда подходит.
  2. Натуральные ели, выращенные в питомниках, помогают сохранению экосистемы и очистке атмосферы от углекислого газа.
  3. Возможность использования горшечных елок с их последующей пересадкой в грунт. Такой вариант является наиболее экологичным, но и самым дорогим, не считая средств, потраченных на уход.
  4. Не содержит вредных синтетических и не разлагаемых веществ. Отслужившие елки можно переработать в мульчу.

Недостатки:

  1. Недолговечность. Срубленная ель остается свежей не больше 2-3 недель.
  2. С течением времени с елки начинает осыпаться хвоя, отсюда – необходимость уборки дома.
  3. Необходимость утилизации елки.
  4. Ствол елки необходимо обрабатывать, чтобы подогнать под подставку.
  5. Натуральные елки постепенно высыхают, что приводит к повышению их огнеопасности.
  6. Конечно, искусственная елка имеет целый ряд ярких преимуществ, если сравнивать с натуральной. Если для вас самое важное – это удобство, то тут синтетическая красавица даст фору любой лесной ели.

Согласно статистике, все больше потребителей склоняются к приобретению искусственного деревца для украшения дома во время любимого праздника. И все же выбор елки – это скорее эмоциональное решение. Натуральная ель придает особую изюминку атмосфере праздника, создавая уникальное чувство близости к природе. Поэтому, при выборе елки руководствуйтесь прежде всего велениями своего сердца, главное, это чтобы елка приносила волшебство в дом, когда снаружи царит унылая и холодная зима.



Если вы хотите купить качественную елку от украинского производителя, которая прослужит не один год, рекомендуем обратить внимание на литые елки от http://sosna.kiev.ua. Данные модели имеют максимально приближенный к натуральным вид и длительный срок экплуатации.

*




Схожі новини: