Суд поставил точку в деле о шокирующем убийстве

Переглядів: 2166

20 вересня 2018 14:15

Суд поставил точку в деле о шокирующем убийстве фото
В Мелитополе рецидивиста осудили за убийство учителя
Мелитопольский горрайонный суд закончил рассмотрение дела об убийстве 27-летней учительницы и вынес приговор убийце-рецидивисту, сообщает «ipnews».

"МВ" писали о том, что два года назад молодую учительницу нашли под кучей белья в шкафу, на съемной квартире. Обнаружили труп после того как обеспокоенные родственники обратились в полицию, поскольку женщина не забрала ребенка из детского сада и не открыла им дверь.

Как выяснилось, ее задушил и ограбил житель Мариуполя, проживавший с ней в одной квартире. На суде он признал свою вину. Похоже, мужчина надеялся, что это обстоятельство на время следствия позволите ему выйти из СИЗО под домашний арест.

Однако суд это ходатайство не удовлетворил.

Тогда душегуб изменил показания. Рассказал, что познакомился с женщиной в Приморском Посаде, где она отдыхала с ребенком. Услышал что она собирается устроиться работать в школу в Мелитополе, и предложил помочь с оформлением медицинской книжки. В нашем городе они сняли двухкомнатную квартиру и жили в разных комнатах. Потом, по его версии, он решил уехать домой в Мариуполь, и никого не убивал.

Однако в суде обвинение доказало, что убил женщину именно подсудимый. В роковой день между ними возникла сора, он избил свою жертву, задушил и спрятал в шкаф. Забрав 300 грн. и золотую цепочку, принадлежавшие убитой, преступник уехал домой, где его и задержали.

Его показания о невиновности опровергли свидетели, среди которых были и соседи, слышавшие ссору.

Рецидивист получил максимально-возможный срок за такое преступление – 15 лет лишения свободы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: