Сельский лицей будет "воспитывать" робота

Переглядів: 1671

20 вересня 2018 14:02

Сельский лицей будет воспитывать робота фото
В Мелитопольском районе научат детей робототехнике
Константиновский лицей "Эрудит" (Мелитопольский район) получил грант FIRST LEGO League. Теперь школьники смогут учиться робототехнике прямо у себя в учебном заведении.

Программа FIRST LEGO League создана для детей 9-16 лет двумя международными компаниями - FIRST и LEGO Group. Цель программы - вдохновить детей изучать науку, технологию, математику а также приобщаться к решению актуальных мировых вопросов с помощью конструктора LEGO.

Используя наборы LEGO Mindstorms, каждая команда проектирует, конструирует и программирует полностью автономного робота для соревнования на специальном поле.

Также дети исследуют тему года. В этом году она звучит как "Вперед, на орбиту" и посвящена исследованию и решению физических и социальных проблем, с которыми столкнулся человек во время космических путешествий.

Как сообщила директор лицея Светлана Нелипа, мотивационные письма для участия в программе написали 240 учебных заведений Украины. Грант получили только десять. И среди них лицей "Эрудит". Теперь два педагога школы будут вместе с детьми постигать азы робототехники, а потом посоревнуются за победу

Руководитель учебного заведения подчеркнула, что попробовать свои силы в робототехнике смогут все воспитанники гимназии соответствующей возрастной категории.

Фото предоставлено С. Нелипой




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: