Запорожцев предупреждают о сильных магнитных бурях

Переглядів: 653

20 вересня 2018 11:59

Запорожцев предупреждают о сильных магнитных бурях фото
Основная часть инфарктов, гипертонических кризов и инсультов происходит именно во время магнитных бурь.

В субботу, 22 сентября, Запорожье, как и всю Украину, накроет метеоволна. Об этом сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Отмечается, что здоровым людям опасаться нечего, а вот гипертоникам и людям с больным сердцем нужно поберечь себя.

По словам медиков, примерно 70% инфарктов, гипертонических кризов и инсультов происходит именно во время магнитных бурь.

Многие люди в эти дни ощущают дискомфорт и расстройства нервной системы. Такие явления также сопровождаются головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, плохим самочувствием, пониженным жизненным тонусом, перепадами давления. Врачи советуют больше ходить пешком, избегать конфликтных ситуаций, иметь под рукой необходимые лекарства и воздержаться от дальних поездок.

Также отметим, что на сегодняшний день в Запорожье не наблюдаются неблагоприятные метеоусловия высокого загрязнения. Соответствующую информацию подтвердили в Запорожском областном центре гидрометеорологии и СЭС.

— На сегодняшний день никаких проблем и превышений норм в Запорожье зафиксировано не было, — сказали в центре гидрометеорологии.

Справка: Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) — метеорологические условия (ослабление ветра, штиль, туманы, образование задерживающих слоев инверсии температуры), способствующие накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха и неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей.

Источник: Первый Запорожский


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: