Государство компенсирует сельчанам средства за строительство или покупку жилья

Переглядів: 1075

20 вересня 2018 10:55

Государство компенсирует сельчанам средства за строительство или покупку жилья фото
В рамках программы поддержки индивидуального строительства " Сільське подвір'я" жителям Мелитопольского района компенсировали 28,2 млн.грн.

Программа начала работать в 1999 г. За это время жителями района было заключено 2852 договора на общую сумму 28,2 млн.грн. из местного бюджета при этом было выделено 466,8 тыс.грн, отметил первый заместитель главы райгосадминистрации Андрей Фесик.

С начала 2018 г. жителями района заключено 16 договоров на 1,5 млн. грн.

Справка МВ

Льготные долгосрочные кредиты в рамках программы "Сільське подвір'я" предоставляются на строительство нового жилья с подсобными помещениями, достройку или реконструкцию незавершенного строительства жилья; сооружение инженерных сетей и подключения их к существующим коммуникациям; приобретение по экспертной оценке обектов незавершенного строительства жилья с проведением его достройки или реконструкции и готового жилья; развитие фермерского или личного крестьянского (подсобного) хозяйства; приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования, семян и посадочного материала, птицы и животных и прочее. За пользование кредитом устанавливается плата в размере трех процентов годовых. Максимально кредит может быть 250 тыс.грн


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: