Евгений Балицкий: "Договор о дружбе с Россией разрывать нельзя"

Переглядів: 1297

20 вересня 2018 08:39

Евгений Балицкий: Договор о дружбе с Россией разрывать нельзя фото
Мелитопольский нардеп на ТВ говорил о рейтинге президента
Депутат от Мелитополя и Мелитопольского района Евгений Балицкий считает, что Большой договор о дружбе с РФ разрывать не надо, а президент Украины должен вести переговоры с президентом страны-агрессора.

Об этом народный избранник заявил в эфире программы "Прямой эфир".

Расшифровку эфира опубликовали на сайте телеканала "Прямой"

Світлана ОРЛОВСЬКА: В нашому ефірі ми поставили таке запитання, абсолютно просте, а виявилась відповідь непроста. Де відпочивав Євген Балицький? Він сказав, що в Криму. І тут зав’язалося, пішло-поїхало. І запитали: чи Росія ворог? Ви сказали, що не вважаєте ворогом. Визнаєте анексію, але ворогом не вважаєте. А зараз от ця історія з припиненням договору… тому що десятирічний термін його – про дружбу – спливає. Ви підтримуєте чи ні?

Євген Балицький: Нет, я не поддерживаю. Я считаю, что президент, уходящий на рейтинге 5 проценов, не может принимать стратегических решений для страны. Юридически у нас действует договор пока - о мире, дружбе, о сотрудничестве. Мы торгуем, президент так особенно торгует. У нас не запрещены ни движение, ни денежные переводы, ничего. То есть у нас ситуация, при которой нам говорят ... просто все вместе говорят. Но при этом всем, что есть юридический договор о дружбе. Говорят - "ворог".
Да, Россия поддерживает сегодня сепаратистов "ДНР". Мы это сегодня понимаем. Такая ситуация нас совершенно не устраивает. Но для этого существуют дипломатические, в первую очередь, каналы. Президент должен встречаться с тем, кто на это влияет. Не только с президентом Америки, но и с президентом России, если он хочет решить проблему. А если он хочет просто на этом зарабатывать и пиариться, то тогда, конечно, нам выгодно продолжать войну.

Світлана ОРЛОВСЬКА: Залишаємо Росію другом?

Євген Балицький: Прекратите политический фетишизм. Друг, не друг? Документ є...

Микола ВЕРЕСЕНЬ: Ви з ким розмовляєте: з нами чи з Путіним? Путін теж знає, що документ є. І що?

Євген Балицький: Документ есть, договор о дружбе есть. А на словах, у нас получается, тут ми торгуем, у президента там заводик, тут ми работаем.

Микола ВЕРЕСЕНЬ: Це називається гібридна війна. Це не Друга світова, а гібридна.

Євген Балицький: Так тогда и говорите об этом. А вы сейчас говорите, что все должны зараз говорите про те, що все должны мычать. А я не хочу мычать.

Микола ВЕРЕСЕНЬ: У вас добре виходить. Ви тренувалися, я відчуваю.

Євген Балицький: Спасибо за вашу оценку. Я еще раз говорю, я не хочу мычать только потому, что вы так думаете. Я хочу, чтобы мы в этой стране, в своей стране рассуждали логично. Если мы понимаем все, что страна является для нас по договору другом и так далее. И четыре года не разрывали - почему? Потому что вам торговать хотелось очень. Очень хотелось зарабатывать. В Москве шоколадки продаются на любой станции "рошеновские" - ничего? Закажите по интернету - вам тут же через 20 минут привезут "рошеновский" тортик.

Микола ВЕРЕСЕНЬ: Ми не знаємо. Ми в Москві не буваємо, на відміну від вас.

Євген БАЛИЦЬКИЙ: Я не был в Москве, вы обманываете



Напомним, 19 сентября, вступил в силу указ президента Петра Порошенко, который приостанавливает договор о дружбе между Украиной и Россией. Указ в среду был опубликован в Урядовом курьере.


Имя:
Ваш комментарий:

Володимир
20 вересня 2018 г. (09:02)
Тварь! Когда уже сплетут лапти этому вражине?
гость
20 вересня 2018 г. (10:08)
Тварь это вы, майданутое быдло, развалившее страну, начавшее гражданскую войну, посадившее весь народ в долговую яму!
гость
20 вересня 2018 г. (10:19)
А кто кричал зайдите за ПОРЕБРИК когда с оружием захватывали  админ здания???? Какая гражданская война??? Или тебе напомнить кто их захватывал и под чьим началом.
Владимир
20 вересня 2018 г. (09:07)
Теза, закрой ебаль   ник, молодец Жека, все правильно говорит и делает
гость
20 вересня 2018 г. (09:09)
Отака гидота, малята.
гость
20 вересня 2018 г. (10:39)
Гидота, я мав на увазі, це ті, хто ходять до московської церкви з портретами Сталіна замість ікон. Таким тільки "камнєй с нєба" можна побажати.
Anonim
20 вересня 2018 г. (10:45)
И Путин здесь в нашей стране. И майданутые обосрались и загнали страну в долг. Плохо при воре было когда гречка стоила 6.80. и долар был по 8. И Крым наш был и Донбасс. Педро уничтожил народ. Живем что бомжы. ГАЗ НА-Б-ЛЯ. ЦЕНЫ НА.Б-ЛЯ. БЕНЗИН НА БЛЯ. Задрали с голой жопой по Европе.
Anonim
20 вересня 2018 г. (10:48)
Твари- нужно было Савченко еба-нуть верховную. вот тогда и всех гнид и воров не было . И потом Путлера гнать можно. СУ-КИ сделали со страны помойную яму.
pomazova0602
20 вересня 2018 г. (10:57)
что плохого сказал Балицкий? он призывает не рвать дружбу с Россией? разве то что он призывает к миру - это плохо? или лучше президент который на своих заводах производит оружие для войны с нашими же родными?
АнтиВата
20 вересня 2018 г. (11:25)
Если Украина не добьет гадину в виде российской пятой колонны, то гадина добьет Украину. Сепаратистам предлагали все: и децентрализацию, и статус русского языка, и самоуправление. Но они выбрали роль Иуды. Только Иуда сам повесился, а эти вешаться не собираются, они хотят повесить всю Украину. Те, кто заодно с агрессором - изменники, враги и предатели.
Прыщаве
20 вересня 2018 г. (16:03)
 У дружбы народов,  по живому  вырывают  матку с корнем .Твоя плакал? от боли в душе и там
Гость
20 вересня 2018 г. (18:07)
Женя, Путину закон не писан, он ничего не признает, встречи эти до одного места.

Схожі новини: