Слухам вопреки: декларации в "зеленке" не перезаключат, а перерегистрируют

Переглядів: 1402

19 вересня 2018 10:29

Слухам вопреки: декларации в зеленке не перезаключат, а перерегистрируют фото
В Мелитополе врачи заново регистрируют декларации
В связи с объединением амбулаторий семейного типа и переводе их в структуру Центра первичной медико-санитарной-помощи №2, в городе начали говорить о перезаключении деклараций с врачами в "зеленой" поликлинике (ЦПСМП № 1).

Вот такой комментарий оставили читатели на нашем сайте: "А ничё что у врачей с "зелёнки" после присоединения к центру№2 все декларации пропали! И теперь медсёстрам Гузь придётся эти свои 2000 набирать заново,и чтоб больной опять пришёл и подписал!Закат солнца вручную,как внук говорит!"

В горздравотделе прокомментировали ситуацию:

"С 1 августа в рамках реформирования произошло объединение амбулаторий семейного типа, все вошли в структуру ЦПМСП №2.

Для врачей бывшей «зеленой" поликлиники никаких значительных изменений не произошло кроме записи в трудовой книжке. Но в электронной системе, где происходила регистрация деклараций с этими врачами действительно возникли некоторые проблемы.

Программа электронного здоровья E-health не позволяет автоматически перенести декларации жителей, уже заключенные с врачами «зеленой поликлиники» (ЦПМСП №1) во второй юридический статус - под подчинение ЦПМСП №2. Однако эти декларации никуда из системы не исчезают. Речь идет об их перерегистрации.

Данная ситуация является проблемой не только Мелитополя. При реформировании во всех областях государства происходят организационные преобразования учреждений первичного звена, но система еще несовершенна на центральном уровне - отсюда и возникают проблемы.

После неоднократного обращения к разработчикам программы выяснено, что в ближайшей срок автоматически перерегистрировать декларации с врачами «зеленой" поликлиники, программа не даст. А размер финансирования ЦПМСД №2 и всего первичного звена с нового 2019 года напрямую зависит от количества подписанных пациентами деклараций .

Поэтому нами было принято решение начать работу по перерегистрации деклараций, которые были заключены с врачами «зеленой поликлиники» (амбулаторий №1-№7 ЦПМСП №1) в ручном режиме.

Жителям города, которые заключили декларацию с врачами зеленой поликлиники, не нужно будет снова приходить в медучреждение. Когда будет происходить перерегистрация декларации конкретного человека, ему на телефон придет СМС с кодом, который надо будет назвать, перезвонив.

В Мелитопольском горздравотделе просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.


Имя:
Ваш комментарий:

аноним
20 вересня 2018 г. (00:08)
Зачем пускать пыль в глаза!!!! " Однако эти декларации никуда из системы не исчезают. Речь идет об их перерегистрации." Об какой перерегистрации идет речь? Декларации с "зеленки" уже исчезли ,медперсоналу срочно надо "в ручном режиме " не перерегистрировать, а по-новому начинать регистрацию..На каждого человека это 7-10мин в спокойной обстановке. А если типа в телефоном режиме - "щас прочитаю или я не умею читать смс" это будет мин так 30 или же поход в медучереждение. И при регистрации сейчас в программе больше граф заполнения паспортных данных ,нежели это было по весне, то есть нужен паспорт для ввода точных данных декларации ,которых у медиков в старых декларациях просто нет. Вот + время и для этого накинуть. Если бы кто то с руководителей вник, как вообще происходит работа с населением во время регистрации,таких "легких"отписок не было. Сколько уже уволилось медсестер с "зеленки" за последние месяцы. И это еще не предел, хотя кадрами не дорожат ,а идет игра на выживание. И где же брать те руки" для ручного набора" и глаза медсестер ,если при докторах остались по 1 медсестре, кому очень везет-2. Сезон Закат солнца вручную открыт. Терпения и железных нервов медперсоналу и их пациентам! 
Саша
4 жовтня 2018 г. (10:59)
Никуда ничего не исчезло. Вчера пришла смс, я перезвонила и сказала. Не нужно было идти и нести документы.

Схожі новини: