Шок: в детсаду непослушного малыша примотали скотчем к кровати?

Переглядів: 7149

18 вересня 2018 18:38

Шок: в детсаду непослушного малыша примотали скотчем к кровати? фото
В детсаду Мелитополя говорить о скандале не хотят
В детском саду № 20 «Зайчик» воспитатель показала детям, мягко говоря, нетрадиционный метод воспитания.

Об этом рассказали «МВ» родственники одного из воспитаннков, возмущенные такой "методикой".

По словам Софьи Г. (имя изменено) на днях одна из родительниц группы № 6, забрав своего ребенка из детского сада, по дороге домой традиционно расспрашивала у чада, как прошел день. На что получила дивный рассказ о том, что во время тихого часа новая воспитательница заклеила скотчем рот одному из непослушных ребят, да и его самого примотала скотчем к кровати. Удивленная родительница обратилась к другой, чей ребенок также ходит в эту группу. Мол, спроси у дитятка, как его день прошел. Вторая мама услышала то же самое.

Родители быстро связались друг с другом, и оказалось, что все дети рассказывают историю о скотче и привязанном к кровати мальчике. Кроме того, одна из воспитанниц этой группы, играя дома с куклой, грозилась той обмотать ее скотчем, если та "будет себя плохо вести"...

Естественно, суматоха вокруг случившегося поднялась немедля – далеко не каждый родитель захочет, чтобы к его ребенку применяли подобные "методы" воспитания. Но оказалось, что мать «пострадавшего» вовсе не против, чтобы ее сын проводил тихий час, примотанным к кровати.

В детсаду администрация данный факт не подтверждает. Как рассказала заведующая дошкольным учебным заведением Марина Добряк, история о случившемся действительно распространилась среди родителей шестой группы, вот только все было несколько иначе. По ее словам, сам мальчик рассказал своей маме (а она - затем всем остальным), воспитательница не привязывала ребенка к кровати, а лишь пригрозила ему, что сделает так, если малыш не перестанет баловаться. По словам Марины Витальевны, сегодня в детском саду собирались родители, случившееся обсуждалось, и конфликт был исчерпан.


Имя:
Ваш комментарий:

гость
18 вересня 2018 г. (19:43)
Что за бред, если бы такое было в детских садах, они бы опустели. Все раздувается людьми которым нечего делать, или которые принимают все близко к сердцу. А вообще, не всегда можно верить ребенку, они иногда приукрашивают, иногда нужно фильтровать слухи. 

Бастинда
18 вересня 2018 г. (20:36)
какой бред? в детском саду, который в военном городке,за то,что ребенок разговаривает во время дневного сна, ставят ребенка в угол, пока все дети спят. А не пробовали, посадить ребенка за стол,чтобы он занимался и не мешал другим детям спать? По понятным причинам,не указываю номер группы, думаю Лариса Анатольевна,проведет профилактические беседы с ее, так называемым,педагогическим персоналом?
Anonim
19 вересня 2018 г. (18:57)
Уважаемая 
Anonim
18 вересня 2018 г. (20:55)
люди опомнитесь, автор явно приукрасил статью, вовсе времена уважали педагогов, а вы обливаете их грязью. У меня дочь дома сидеть не хочет, воспитатель для нас как родная, а дети друг для друга друзья. 
мама
18 вересня 2018 г. (21:36)
   Я, мама ребенка, которого, якобы воспитатель приматывала скотчем!
Вчера вечером, возвращаясь с сыном из детского сада, он мне сам начал говорить о том, что воспитатель во время тихого часа ему сказала:"Если не будешь спать, примотаю скотчем к кровати!" - На мой вопрос: "Примотала?" - Он ответил: "Нет, я лег и уснул."
    Я верю своему сыну и поговорив с воспитателем претензий  к ней не имею!!! Я не сомневаюсь в ее профессионализме!   

Марина
18 вересня 2018 г. (22:23)
Н-да. проФФессионал, конечно. Маленького ребенка испугала так, что он даже запомнил и маме рассказал. А мама-курица претензий не имеет.. Слов нет
Колян
19 вересня 2018 г. (11:34)
ойй.... не шепчите мне на уши ! - сейчас детей детсадовского возраста ничем не напугаешь
Элла
18 вересня 2018 г. (23:31)
ох ты ж и мама! Если даже это бы случилось, тебе было бы все равно что делали бы с твоим сынов в садике. 
Гость
18 вересня 2018 г. (21:53)
У нас дочь как-то пришла с садика и говорит, у нас сегодня воспитательница мальчика в окно выкинула. Просто когда ребенок  слышит какую-то угрозу, он воспринимает это не так как взрослый, он ее визуализирует. А барышне с фамилией на Г я бы посоветовал обратится к психиатру, у нее детская визуализация еще не прошла за все прожитые ею годы.
Anonim
18 вересня 2018 г. (21:58)
Нет нет
Гость
18 вересня 2018 г. (21:58)
Нет
Anonim
18 вересня 2018 г. (22:09)
Как это нету претензий?вы считаете это нормально человеку с педагогическим образованием так говорить детям??почему допустим мой ребенок должен слушать такое от воспитателя ???и вообще не раз слышала плохие отзывы конкретно об этом педагоге...я считаю ей не место в дошкольных учреждениях....
Гость
18 вересня 2018 г. (22:22)
Может вы пойдете на ее место воспитывать 30 детей за 3500. И если вам что-то не нравится и ваше чадо не может обуздать весь персонал детского учреждения, может дело в вас, а не в воспитателе???
Аня
18 вересня 2018 г. (22:25)
Какие 3500? Не надо бредить. Нянечки получают больше. И, да, работа такая смотреть за чужими детьми без насилия и угроз, которые запрещены законом
Anonim
18 вересня 2018 г. (22:32)
То есть, если 3500,то можно и скотчем примотать? Так что-ли? Не устраивает зарплата - ищите другую работу. Но делать работу плохо из-за неустаиваемой зарплаты - удел раба. 
Татьяна
19 вересня 2018 г. (10:44)
Аноним
18 вересня 2018 г. (22:25)
У каждого своя версия и мнение.......особенно у тех родителей у кого* проблемные*дети всегда все не так.......
Аноним
18 вересня 2018 г. (22:31)
Да! да!а я слышала что вообще ни кто из педагогов этого сада не хочет идти и работать в этой группе!а если конкретнее то с родителями этой,якобы ,такой группы! У меня двое детей были выпускниками этого сада и в разных группах! Все отлично ,никаких склоков не было и весь коллектив уважали! Имейте совесть!!,
Аноним
18 вересня 2018 г. (22:37)
Перейдите в другой сад если есть проблема?слышал что когда хотят устроить ребенка так такие,ну прям классные родители уважающие роботу педагогов...потом купят какую то тряпку типа шторы и все можно весь персонал! Странные Вы какие то?
Аноним
18 вересня 2018 г. (22:45)
Anonim
18 вересня 2018 г. (22:53)
для Ани, которая считает, что няня получает много денег, ты хотя бы у одной поинтересуйся ее зарплатой, а потом пиши.
Anonim
18 вересня 2018 г. (22:58)
самое главное, что мама мальчика спокойна, претензий не имеет, тогда возникает вопрос кому нужен весь этот скандал? Обычно родители ребенка, которого обидели обращаются в редакцию, а здесь не понятно, маму все устраивает, но кто-то все раздул? Видимо просто кто-то преследует цель напакостить...
Аноним
18 вересня 2018 г. (23:01)
Вот это все и есть так называемо цыганское радио ! Оставьте воспитателя, маму которая не имеет претензий пусть решают сами! Мой совет установите камеру и наслаждайтесь воспитанием своих ЧАД
Аноним
18 вересня 2018 г. (23:06)
А правда что воспитатель пришла на группу первый день? Ну и родители, наверно и дети такие, а крайний вопитательтакое тоже практикуется у родителей!а как же в школу пойдете?и школ не хватит!
Анон
18 вересня 2018 г. (23:31)
Странно что большинство считает нормой подобные угрозы. Нормой для педагога?! Да, может мы все можем прикрикнуть на ребенка, но мы не все работаем с чужими детьми! Воспитатель это не просто работа это призвание, это образец, пример для подражания.  И какая модель поведения будет у этих детей?! Будут считать что это норма? Стыдно за такого педагога. Подобные методы выходят за рамки! 
Anonim
18 вересня 2018 г. (23:38)
А мама видимо не образец для подражания, не образец? Родители могут и прикрикнуть и не только, но им все позволено, они ведь не образец?... А потом такие мамы говорят, детский сад и школа виноваты, плохо воспитали. А может просто каждому начать с себя? Вспомнить, как ругают своих детей? Какими методами воспитывают?
Anonim
19 вересня 2018 г. (01:23)
А писала уже третий сад разменяла 
Anonim
19 вересня 2018 г. (01:23)
Писака
Anonim
19 вересня 2018 г. (02:55)
видеокамеры нужны а не обсуждение было или не было иначе не доказать ., ведь настало такое время что количество  шизиков и психов  будет только увеличиваться повсюду в том числе  и в дет садах
Алиса
19 вересня 2018 г. (05:50)
А вообще то в садике есть режим и если дети спят то все или тихонько лежат с открытыми глазками, как дети часто просят. Если хоть один не спит и этот один ребёнок очень активный он не даст никому ни спать ни тихо лежать. А соседняя группа через стенку или сверху тоже будет в дискоморте из за шума. Я бы например еслиребенок знает что е у все дозволено, отказалась его брать в группу. Но такое не возможно и все дети потом страдают и копируют выходки одно ребёнка, а воспитатель  виноват, у него работа такая быть виноватым. 
Anonim
19 вересня 2018 г. (06:48)
мне интересно, дома родители не пугают своих детей бабаями, полицейскими, цыганками, чужими дядями? Родители еще хуже ведут себя с детьми, неужели вы думаете, что педагоги не в своем уме чтобы потом выслушивать про себя такие гадости.
Anonim
19 вересня 2018 г. (08:46)
В этом садике и у нас были проблемы, нянечка за то, что ребенок не хотел кушать окунула его лицом в тарелку с борщем! Поэтому я уверена, что такая ситуация была!
я
19 вересня 2018 г. (08:50)
Имя скульптора того сюжета Гайдаенко. Напакостила и сбежала в детский сад № 30.
он
19 вересня 2018 г. (08:52)
Вовк, теперь понятно почему  журналистов дубасят
я
19 вересня 2018 г. (09:03)
Уверенная с борщом. и ты хочешь сказать , что если такое было и ты   только сейчас разродилась. На зарплате ужастики писать?
Инна
19 вересня 2018 г. (10:31)
Люди добрые, опомнитесь!!! О чем Вы вообще спорите? У каждого из нас есть дети, которых мы воспитываем , как считаем нужным. НО.... в сад мы водим детей не для того, чтобы они слушали и смотрели страшилки!!!! Наш ребенок тоже ходит в этот садик , ходит с превеликим удовольствием! И мне не хочется, чтобы у ребенка отбили удовольствие ТУДА ходить уже сейчас. Дорогие воспитатели, Вы когда идете работать в детский сад, поинтересуйтесь о зарплате и неожиданностях, которые Вас там ждут( я имею ввиду детей). Поговорите с УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ( а именно с собой), Вы готовы быть  терпимым воспитателем ( от слова воспитать , а не наказывать)??!!! Может Вам все же работать в другом месте??? Например , в следственном изоляторе!?  Во все времена педагог был интеллигентом......Что случилось с нами , люди??? Родители не довольны воспитателем, воспитатель, что мстит??!! заклеивает рот, грозит выкинуть в окно....а мы? мы должны считать это нормой???  Садисты и насильники, вот кто вырастает при подобных методах воспитания!!! Жаль эту маму, искренне. Уже сейчас своему ребенку навязывает злость, а не доброту и любовь.  А я , в свою очередь, хочу сказать огромное спасибо Любовь Васильевне, которая своей любовью к детям, своей терпимостью к родителям, сделала ВСЕ , чтобы детки Любили садик и Уважали Педагогов....
Даша
19 вересня 2018 г. (11:36)
дура ты прибитая )))))   - не приматывали никого , просто пригрозили ,видимо ребенок еще тот баловник а ты тут желчью брызгаешь
Инна
19 вересня 2018 г. (12:13)
Спасибо, что так быстро отреагировала, уважаемая Даша. Похоже, что тебя в детстве тоже скотчем приматывали.....Я прощаю тебе твою недалекость....
Даша
20 вересня 2018 г. (01:33)
меня ставили в угол если я не спала ,как и всех нормальных детей ,вместо постоять я выбирала полежать а заодно и засыпала,а в 7 лет мне разрешали сидеть и тихо игратся чтобы другим не мешать,а заодно и еще 5 детишек со мной сидели . так что это тебя приматывали скотчем раз у тебя такой страх перед тем чего даже не случилось))))) ясно пояснили что это пригрозили а ты тут развела демагогию
Гость
19 вересня 2018 г. (14:55)
Моей дочери в детском саду в ясеной группе в сон час тоже воспитатель повесила скотч на кроватку и сказала если не уснёшь рот заклею, на тот момент она проходила в сад первую неделю и на все четыре года сад возненавидела 
Viktorij
19 вересня 2018 г. (18:25)
МВ печатает не проверенные данные и устраивает на своих страницах гадкие обсуждения.МВ превратилось в ОБС /Одна бабка сказала/





ОЛЬГА
19 вересня 2018 г. (21:52)
ув.родители! Вы избавляетесь от своих чад каждый день на 10 -11 часов, оставляете их в дежурных группах, час тратите с ними на дорогу,9 часов ребенок спит ночью,остается три часа для общения с ним. За три часа вы ни читаете ребенку сказки. ни учите с ними стихи.Ужин и мультики! Так давайте скажем спасибо воспитателям и няням, за то,что они воспитывают и учат наших детей! Я им не завидую!!!!
Елена
20 вересня 2018 г. (12:40)
Моя меньшая дочь (выпуск 2008г.)и внук (выпуск 2018г.) были выпускниками этого садика. Никогда никаких претензий к сотрудникам не было. Коллектив садика очень доброжелательный.
655
22 вересня 2018 г. (13:33)
Прикольно , просто чей сфотографировали на память 
ксения