Школьники будут заниматься физкультурой по новой программе

Переглядів: 554

19 серпня 2009 09:32

Школьники будут заниматься физкультурой по новой программе фото
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобразования. Программа предусматривает новый подход к формированию учебного материала и предполагает, что каждая школа имеет право самостоятельно формировать содержательное наполнение предмета "Физическая культура".

Кроме этого, изменены подходы к оцениванию учебных достижений. В частности, оценивание будет осуществляться по 4 видам деятельности: теоретические знания, выполнение учебных нормативов, выполнение учебных заданий во время урока, техника выполнения.

Программа начнет действовать с 1 сентября, сообщают Українські новини. Напомним, в 2008 году произошло 7 случаев смерти детей на уроках физкультуры. В ноябре 2008 года Кабинет Министров запретил кроссы на занятиях по физкультуре в учебных учреждениях.



Имя:
Ваш комментарий:

томас
19 серпня 2009 г. (22:08)
естественно. дети падают в обморок на уроках и даже с летальным исходом....... но школа тут не при чем. родители не стимулируют здоровый образ жизни. пиво. кириешки :-)компашки бомбастер :-)неправильное питание плюс гиподинамия.и не надо возводить очи долу и восклицать-экология ]:-o.она конечно оставляет желать лучшего но что стоит встать пораньше и соверщить с ребенком пробежку кушать не синтетическое дерьмо или деликатесы а каши и борщ :-P растим тепличные растения и ищем виноватых.а секции борьбы-бесплатные и тренажерные залы открыты для всех желающих.

Схожі новини: