В Запорожье напротив ОГА мужчина устроил бессрочную голодовку

Переглядів: 749

18 вересня 2018 15:23

В Запорожье напротив ОГА мужчина устроил бессрочную голодовку фото
На площади возле Запорожской облгосадминистрации мужчина установил палатку и объявил о бессрочной голодовке из-за решения суда. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Сегодня, 18 сентября, на площади возле Запорожской областной государственной администрации 33-летний мужчина установил палатку.

Запорожские полицейские выяснили, что мужчина протестует против решения суда об изменении меры пресечения обвиняемому по делу о покушении на убийство, в котором он был потерпевшим.

Так, 13 августа коллегией судей Орджоникидзевского районного суда Запорожья обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п.1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, изменена мера пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

Правоохранители провели с мужчиной профилактическую беседу.

Никаких претензий к органам местного самоуправления и полиции мужчина не имеет.

Напомним, что 24 июля 2016 на базе отдыха на острове Хортица неизвестный во время конфликта нанес многочисленные ножевые ранения двум мужчинам 1977 и 1985 гг. рождения. Пострадавшие с телесными повреждениями были доставлены в больницу. Нарушителем оказался житель Запорожья 1993 года рождения. 28 июля ему было заочно сообщено о подозрении и он был объявлен в розыск.

4 сентября запорожские полицейские совместно с оперативниками Львовской области задержали подозреваемого мужчину во Львове. Запорожец, используя поддельный паспорт гражданина Украины, скрывался от правоохранителей и планировал выехать в Польшу. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.





Источник: Забор


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: