В больнице под Херсоном мертворожденных детей выбрасывали на свалку

Переглядів: 944

18 вересня 2018 13:29

В больнице под Херсоном мертворожденных детей выбрасывали на свалку фото
Мертворожденных детей выбрасывали на свалку в Херсонской областной больнице. Об этом заявил Уполномоченный президента Украины по делам детей Николай Кулеба в Facebook.

"В это было трудно поверить, когда мне об этом рассказал отец, ребенок которого родился вовремя, но мертвым. Поэтому я приехал в Херсонскую областную клиническую больницу, чтобы лично убедиться в том, что больница утилизирует мертворожденных детей вместе с послеоперационными отходами", - написал Кулеба.

Как сообщил Кулеба, главрач принес свои извинения и отметил, что это их вина. При этом главный врач, у которого стаж более 20 лет, не знал, что мертворожденный ребенок не является плодом. Главврач отметил, что умершие должны быть захоронены по правилам.

Кулеба отметил, что в данной больнице годами мертворожденные дети утилизировались как медицинские отходы.

Он обратился к губернатору области с обязательным проведением служебного расследования касательно инцидента и выяснения, куда идут средства, выделенные на захоронения из местного бюджета, а также в Минздрав относительно разъяснений по ситуации и проверок в других регионах.




Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
18 вересня 2018 г. (14:55)
Вот вам и перемены к лучшему.  Эту страну спасет только одно,срочная добровольно принудительная  всеобщая отчитка экзорцизм населения в храмах чем быстрей тем лучше  , больше ничто и никто.                                                                                              Иначе только одно ,окончательно поедающий души мрак и вечная тьма в головах а это конец . Вся надежда на томос, вернее что разрешат стране и что сделают при этом . Времени уже нет
ВатоБОТ
18 вересня 2018 г. (21:19)
Это не единичный случай, "Медики" из новорожденных извлекают Стволовые клетки которые омолаживают и продлевают жизнь старым богатым пердунам, а эти клетки  на рынке стоят очень дорого. А родителям говорят "извените".

Схожі новини: