Самый дешевый спутниковый телефон

Переглядів: 1406

18 вересня 2018 13:25

Самый дешевый спутниковый телефон фото

Спутниковая связь − дорогое удовольствие. Почему-то большинство людей считает это утверждение аксиомой и заранее отказывается от приобретения терминала. Моряки месяцами не могут пообщаться с семьей. Туристы и геологи бродят по тайге, даже не имея возможности отправить сигнал бедствия в критической ситуации. Водители-дальнобойщики едут в страны третьего мира, оставаясь совсем без связи. Из-за глупого заблуждения люди рискуют своими жизнями и теряют связь с близкими.

Не повторяйте их ошибки. Специально для вас мы нашли самый бюджетный вариант, самый дешевый спутниковый телефон и вариант подключения.

Как мы выбирали

Когда речь идет про оборудование для спутниковой связи, необходимо отталкиваться от оператора. Потому что техника "заточена" только под одну сеть и не может работать в другой. Выбор терминала − это, в первую очередь, выбор поставщика услуг.

Как известно, на рынке сейчас работает всего четыре компании, которые можно назвать операторами спутниковой связи. Иридиум отбрасываем сразу − он создан для военной и правительственной связи. Да, там и покрытие 100%, и качество, и конфиденциальность. Но и цены самые высокие.

Инмарсат нам тоже не подходит. По ценам он не сильно отличается от Иридиума, да и ориентируется больше на моряков и передачу данных. А нам нужны голосовые звонки. Конечно, у Инмарсата на эти случаи есть красивый и стильный IsatPhone 2, но стоит он, даже бывший в употреблении, не меньше $900. Дороговато.

Остается только две компании − Турайя и Глобалстар. Последняя считается самой дешевой и можно было бы на ней остановиться. Но, Глобалстар хорошо подходит только для Северной Америки − США и Канады. А мы, все-таки живем ближе к Европе. Поэтому остается только арабский оператор Турайя.

Бывший в употреблении

Да, мы выбрали не новый аппарат. Спутниковое оборудование − это самые надежные и долговечные устройства, которые сейчас производит промышленность. Практически все − защищены от влаги, пыли, ударов и других неприятностей. Поэтому, если стоит вопрос денег, смело берите технику, бывшую в употреблении. Она прослужит вам верой и правдой еще много лет. И даже после этого вы можете продать свой спутниковый телефон, вернув за него большую часть суммы, которую выдали при покупке.

Да и новые телефоны, работающие в сети Турайя, дешевизной не отличаются. За Thuraya XT-PRO нужно отдать $950. Даже Thuraya XT-PRO стоит $700. Уже меньше, но мы хотим большего. Поэтому мы выбрали…

Thuraya XT

Лучший вариант по соотношению цены и качества − всего $590 за защищенный по стандартам IP54/IK03 спутниковый телефон. Вес меньше двухсот грамм, при этом батареи хватает на 90 часов в режиме ожидания и 6 часов разговоров. Конечно, у бывшего в употреблении телефона показатели будут хуже. Но даже половина от этих цифр − недостижимая вершина для новых моделей от других операторов.

Защита на этом телефоне − не пустые слова. В интернете вы без труда найдете десятки видео, на которых Thuraya XT бросают в воду, в песок, переезжают автомобилем и он все равно продолжает работать. Поэтому можно смело брать бу аппарат − как бы с ним ни обходился предыдущий хозяин, он будет работать еще очень долго.

Функционала этой модели хватит для решения всех ваших задач. Можно звонить, отправлять сообщения и электронную почту. Можно серфить в интернете, сидеть в социальных сетях и пользоваться навигацией в онлайн-режиме.

Правда, придется купить сим-карту, она будет стоить $90. Но и на счету вы обнаружите 20 минут исходящих звонков. Самый дешевый ваучер стоит $29, на нем будут все те же 20 минут.

В результате − терминал Thuraya XT $590 + сим-карта $90 = $680. И вы уже на связи. Как видите − спутниковая связь, это совсем не так дорого, как говорят.

*




Схожі новини: