Украинцы через смартфон смогут контролировать качество товаров в магазинах

Переглядів: 645

17 вересня 2018 14:55

Украинцы через смартфон смогут контролировать качество товаров в магазинах фото
Украинцы все чаще жалуются на ужасное качество товаров и на отсутствие адекватной реакции со стороны собственников магазинов и их сотрудников. Потому в Минэкономразвития решили создать новое мобильное приложение, с помощью которого украинцы смогут пожаловаться на тот или иной товар с помощью своего смартфона. Согласно задумке правительства, претензии, которые покупатели будут оформлять с помощью своего приложения, будут автоматически отправлены к соответствующим органам, которые должны отреагировать.

На сайте министерства говорится о том, что команда, которая трудится над идеей «Я-инспектор», оказалась в полуфинале лаборатории прoектов для имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом EU Association Lab. В случае если проект сможет пройти данный этап, до финальной стадии он будет доработан. В свою очередь, разработчики, которые работают над «Я – Inspector», получат техническую поддержку и финансирование, а также смогут продемонстрировать прототип этого приложения.

В пресс-службе ведомства рассказали, как будет работать приложение. Потребили, которые заметят опасные товары, зайдут в приложение «Я — инспектор», выберут категорию продукции, укажут свою локацию и загрузят снимок товара. Далее — отправка жалобы, которую получит соответствующий орган. Его реакция должна быть оперативной: инициации проверки, применении санкции к той компании, которая производит или распространяет некачественные товары. В случае начала работы такого приложения, каждый украинец сможет стать инспектором и будет помогать изымать опасные товары и наказывать недобросовестных предпринимателей.

Источник: Экономические новости


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: