"Ровесники" привезли домой Гран-при

Переглядів: 1198

17 вересня 2018 10:31

Ровесники привезли домой Гран-при фото
Мелитопольский коллектив - лучший на фестивале в Веселом
8 сентября в пгт Веселое состоялся хореографический фестиваль конкурс «Dance time». Участие в нем принял ансамбль народного танца «Ровесники» мелитопольского Дворца детского и юношеского творчества.

Фестиваль проводился уже во второй раз, и в этом году был посвящен 206-й годовщине основания Веселого и третьей годовщине создания Веселовской ОТГ. В этом году «Ровесники» повезли на конкурс ребят двух возрастных категорий и целых шесть хореографических номеров.

Впечатления от участия остались только самые лучшие. Как рассказала одна из руководителей ансамбля Елена Миронова, несмотря на некоторые недостатки, фестиваль все равно прошел на высоком уровне.

- Всех встретили, всех разместили, фестиваль проходил на комфортной площадке. У нас заранее просили фонограмму, а нам высылали фотографии сцены, - рассказывает Елена Валерьевна.

Кроме этого, для участников было организовано два мастер-класса. Первый, по современной хореографии, провела финалистка польского аналога шоу «Танцуют все-6» Мария Трипутень. Второй мастер-класс не был посвящен танцам, но был также весьма полезным для хореографов. Инструктор Хатха-йоги Роман Богаченко провел для участников мастер-класс «Энергия жизни».

По итогам фестиваля ансамбль «Ровесники» привез домой несколько дипломов, кубок и даже денежное вознаграждение, ведь все номера от воспитанников Дворца творчества заняли призовые места: два третьих места, три вторых и одно первое. Кроме того, хореографический номер «Рукодельницы», так называемая "визитка" коллектива, не только занял I место, но и получил Гран-при фестиваля.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: