Кислотные выбросы в Армянске влияют на зрение и дыхание

Переглядів: 1089

16 вересня 2018 16:09

Кислотные выбросы в Армянске влияют на зрение и дыхание фото
Выброс химических веществ из кислонакопителя завода «Крымский титан», в первую очередь, влияет на зрение и дыхание.

Об этом рассказал заместитель гендиректора Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины Роман Родина.

«Во-первых, это раздражающее действие на слизистую оболочку глаз. Может быть слезотечение, раздражение, отек век. Во-вторых, это раздражающее действие на слизистую оболочку верхних дыхательных путей. Это сухость во рту, кашель. В случае очень высоких концентраций может быть нарушение дыхания», – рассказал Родина.

По его словам, рекомендации, которые предоставляет министерство, делятся на две группы: для тех, кто находится в помещениях и тех, кто находится на открытом воздухе.

«Если люди находятся в помещениях, то надо максимально герметизировать их – плотно закрыть двери и окна. В случае, если проник этот газ в помещение, то надо использовать средства индивидуальной защиты. Можно использовать маски, но надо их смочить раствором соды. Если человек находится на открытом воздухе, то надо следить за направлением ветра. Надо находиться на возвышенных участках местности», – сообщил Родина.

Он добавил, что после окончания воздействия выбросов надо, по возможности, принять душ, сменить одежду или вымыть открытые части тела, таким образом уменьшив влияние той кислоты, которая могла осесть на теле.

источник: http://news.allcrimea.net


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
16 вересня 2018 г. (16:31)
За предательство нужно платить.
колян
17 вересня 2018 г. (14:21)
ты видать не вылазишь со своего дивана - тогда я тебе раскажу : на украину эта гадость тоже попадает и травит патриотов , а случилось это из за пересыхания отстойника в который сливались яды и пока с днепра в крым подавалась вода - таких проблем не существовало. а теперь пошло мощное испарение и это джерьмо в облака попадает и выпадает в виде кислотных дождей.  так что ты дурачок сильно не радуйся - это проблема  и для украины теперь ,сейчас под дождиком гулять не стоит в ближние месяцы
сема
16 вересня 2018 г. (18:14)
что вы такие заботливые о чужом горе забеспокоились-они подданные другого государства-которое дало свет -газ-воду-вы не о том думаете
Кеша
16 вересня 2018 г. (18:49)
Сначала вам на голову повлиял майдан.
Мелитополец
16 вересня 2018 г. (19:26)
У тебя вата ,вместо мозгов.

Схожі новини: