Facebook проверит достоверность фото и видео пользователей

Переглядів: 736

14 вересня 2018 12:59

Facebook проверит достоверность фото и видео пользователей фото
Американская компания Facebook Inc., которой принадлежит крупнейшая в мире социальная сеть, начала проверять фотографии и видео на достоверность. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Менеджер по продуктам Антония Вудфорд рассказала, что ранее фактчекинг, который в основном выполнялся людьми, действовал в отношении текстовых сообщений. При этом она подчеркнула, что компания "активно работает над новыми технологиями", чтобы "разобраться с иными формами дезинформации".

Для выявления потенциально контента компания разработала самообучающуюся модель. В число используемых ею методов входит обратная связь с пользователями соцсети. Затем отобранные фотографии и видео отправляют на фактчекинг независимым партнерам Facebook, большинство из которых обучены техникам визуальной проверки подобных материалов.

По словам представителя компании, для извлечения текста из фотографий проверяющие используют метод оптического распознавания символов.

Отмечается, что в августе из Facebook и сервиса для обмена фотографиями Instagram из-за "скоординированного неаутентичного поведения" были удалены более 650 страниц, групп и учетных записей. Публикуемые на этих страницах материалы были нацелены на дезинформацию пользователей.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: