В Приазовском осудили виновника двух смертей

Переглядів: 1560

13 вересня 2018 18:22

В Приазовском осудили виновника двух смертей фото
На днях завершился судебный процесс над виновником ДТП с двумя смертями. Само происшествие произошло в Приморском Посаде.

Компания молодых людей в нетрезвом состоянии возвращалась домой с пляжа. Водитель возрастом 22 года ехал со скоростью 80-90 км в час, когда машину начало заносить. В результате авто вылетело в кювет и несколько раз перевернулось. Первым из машины выбрался водитель, который вытащил через лобовое стекло подругу, также сидевшую спереди. Пока она звонила в “скорую”, парень делал искусственное дыхание 20-летней пассажирке с заднего сиденья, но тщетно – девушка скончалась на месте. 22-летний парень, сидевший рядом с ней, скончался позднее в больнице.

Виновник аварии сбежал с места ДТП, пока не приехала полиця, но на следующий день пришел в участок с повинной.

На суде обвиняемый говорил, что не выпивал в тот день, а только “делал вид”, что пьет со всеми. Несмотря на это, выжившая девушка свидетельствовала, что это не первый раз ее товарищ садится за руль в пьяном состоянии и, к тому же, уже попадал в аварию.

Приазовский райсуд признал парня виновным по ст. 286 УК Украины и назначил наказание в виде 6 лет заключения с лишением водительских прав на три года, а также обязал выплатить семьям погибших по 1 млн. грн. каждой.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: