Какие бывают виды водосточных систем

Переглядів: 3797

13 вересня 2018 15:03

Какие бывают виды водосточных систем фото

Правильная организация водостока – это один из важных вопросов при строительстве нового дома, дачи или загородного коттеджа. Водосточная система предназначена для грамотного отвода дождевой и талой воды с кровли, позволяет защитить здание от действия неблагоприятных погодных условий, а также защищает фасад, цоколь дома от намокания и преждевременного разрушения.

Выбор водосточных систем достаточно разнообразен, производители предлагают водостоки из пластика и металла, при этом количество деталей, размеры труб и желобов зависит от параметров постройки и уровня осадков вашей местности.

Источник: http://tincraft.com.ua/

Виды водосточных систем кровли

Если вы подошли к вопросу выбора водосточной системы, то следует отметить, что выбирать продукцию лучше у того производителя, у которого вы планируете приобретение самого кровельного материала. Это позволит более точно подобрать систему, которая будет соответствовать по цвету, внешним параметрам и особенностям крепительных элементов.

Если вы проживаете в регионе, с сильными дождями и затяжными зимами, то лучше подбирать водостоки из прочных и крепких материалов. Хорошо выдерживают перепады температур, град конструкции из металла.

Среди важных достоинств таких водостоков следует отметить:

  • высокая механическая прочность, способность выдерживать нагрузки от воды, мусора, листьев, веток деревьев;

  • надежность – правильно установленная система выдерживает неблагоприятные погодные условия, снегопады, порывчатые ветра на протяжение многих лет;

  • стабильность в широком температурном диапазоне;

  • устойчивость к действию огня;

  • длительный срок эксплуатации.

В зависимости от вида металла, для изготовления водостоков применяется оцинкованная сталь, алюминий, медь, титан-цинк. Водостоки из металла имеют более высокую цену и вес, в отличие от пластика, но период использования может достигать свыше 50 лет.

Для жителей умеренных широт отличным вариантом станут пластиковые водостоки. Широкий выбор фасонов и цветов позволяет создать систему для кровли любой сложности.

Преимуществами пластиковых конструкций является:

  • легкость и простота установки;

  • устойчивость к действию ультрафиолета и химических реагентов;

  • устойчивость к коррозии;

  • эстетическая привлекательность.

Среди недостатков можно отметить высокую хрупкость и неустойчивость к механическим воздействиям. Такие системы нельзя устанавливать на местности с резкими перепадами температур, а также они требуют периодического обслуживания.

Как выбрать водосточную систему крыши

Выбор системы водоотвода зависит от параметров дома, площади кровли, а также важно учитывать уровень осадков в регионе. Если у вас возникают сложности с выбором, рекомендуем в нашем магазине купить водосточную систему, наши специалисты помогут подобрать лучший вариант для вашей кровли и выполнят все необходимые монтажные работы.

*




Схожі новини: