В Запорожье воспитатель интерната заставляла детей-инвалидов строить ей гараж

Переглядів: 975

15 серпня 2009 09:04

В Запорожье воспитатель интерната заставляла детей-инвалидов строить ей гараж фото
К воспитанникам группы, которые эксплуатировались ею с целью получения прибыли, за отказ выхода на работу, применялось психическое насилие, сообщает пресс-служа ведомства.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 150 и ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины - эксплуатация детей, не достигших возраста, с которого законодательством разрешено трудоустройство, путем использования их труда с целью получения прибыли и превышение служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием.

Запорожский детский дом-интернат является коммунальным учреждением Запорожского областного совета. В нем постоянно проживают дети в возрасте от 4 до 18 лет, а также молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет с недостатками физического и умственного развития.



Имя:
Ваш комментарий:

DD
19 серпня 2009 г. (11:16)
Не такой уж кошмар - дети научились что-то делать своими руками. Главное чтобы к ним не относились по-скотски. Я в детстве с удовольствием помогала бабушке на огороде,а сельские дети всегда это делают и эксплуатацией не считают. Если это не из-под палки, то что страшного?

Схожі новини: