Тепловизоры для любителей охоты

Переглядів: 3462

13 вересня 2018 09:41

Тепловизоры для любителей охоты фото

Тепловизоы Pulsar Helion для пистолетов представляют собой собранные в единый комплект линзы, которые предусмотрительно были собраны в единую металлическую трубку. При этом между всеми линзами устанавливается особенная оборачивающая система. На выходе получается выделить правильно изображение.

В большинстве современных оптических прицелах используется около десятка, а то и больше линз двух типов:

  • рассеивающие;
  • собирающие.

Вместе их объединили в группы по особенному алгоритму. Так собирался и известный среди профессиональных стрелков тепловизорный оптический прицел формата Pulsar Quantum HD50S. Его популярность обоснована удачным сочетанием технических характеристик на фоне доступной стоимости. При этом устройство получило надежную фиксацию и на практике уже доказало, что отдача от стрельбы сведена к минимуму.

Еще одним важным преимуществом стоит выделить качество используемого для системы стекла. Здесь производитель не поскупился на точные линзы, что гарантирует отличный обзор. Также стоит учитывать просветляющее покрытие. Уточнить эти и другие параметры можно на странице товара в интернет-магазине или же напрямую задать вопрос дежурному консультанту.

Что касается второстепенного покрытия, то здесь стоит смотреть на наличие значения возле аббревиатуры FMC. Если же хочется получить на руки более современную и усовершенствованную модель, то всегда можно заглянуть в электронный каталог представленной продукции и отыскать решение по душе. В таком случае стоит понимать, что все предложения, которые помечаются латинской буквой «С», подразумевают наличие однослойного покрытия. Это свойственно упрощенным вариациям, которые подходят для большинства целей покупателей, но для «ювелирной точности» стоит отдать предпочтением вариациям, где имеется пометка «МС». Это означает, что покрытие носит многослойный характер.

Отдельно необходимо ориентироваться на диаметр входной линзы. Именно этот показатель существенно влияет на светосилу объектива, ведь чем больше света сумеет собрать объектив, тем светлее окажется изображение.  Не зря же охотники с многолетним стажем предпочитают выбирать оптику для охоты с максимальным большым диаметром объектива, если планируют использовать оптический прицел в сумеречное время. Скоро открывается новый сезон охоты, поэтому стоит приготовиться заранее.

*




Схожі новини: