В Запорожской области взятки - привычное дело

Переглядів: 674

14 серпня 2009 13:40

В Запорожской области взятки - привычное дело фото
На днях были задержаны один из руководителей Главного управления промышленности Запорожской облгосадминистрации и руководитель местного ООО. Задержанные требовали и получили взятку в размере 3 тыс. долларов США и 10 тыс. грн. от коммерческого директора одного из обществ с ограниченной ответственностью.

В июле 2009 года коммерческий директор ООО обратился к чиновнице за консультацией по поводу получения лицензии для проведения операций с утилем черных и цветных металлов и выбор места расположения промышленной площадки. Последняя, за содействие в оформлении необходимого пакета документов для получения лицензии, потребовала сумму в размере 3 тыс. долларов США и 10 тыс. гривен. При этом чиновница отметила, что решение всех вопросов, в том числе передача денежных средств, будет осуществляться через посредника.

10 августа 2009 года работники милиции задержали подозреваемых. В этот же день прокуратурой Запорожской области возбуждено уголовное дело по ст.368 УК Украины «Получение взятки». В настоящее время подозреваемые задержаны и находятся в изоляторе временного содержания, сообщает ЦОС ГУ МВД.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: