Кафедральному собору подарили сень (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1393

12 вересня 2018 11:52

Кафедральному собору подарили сень (ФОТО, ВИДЕО) фото
В Мелитополе храмовый праздник
Кафедральный собор св. Александра Невского в Мелитополе отметил храмовый праздник.

Он начался молебном святому, продолжился торжественной литургией, во время которой верующие смогли услышать праздничный отрывок из Евангелия, исповедаться и причаститься. Людей в этом году собралось много. Службу вели священники храмов Мелитополя и района.

Погода в этот день обрадовала солнышком. Под звон колоколов участники обошли крестным ходом вокруг храма. Впереди несли яркие красные хоругви, люди пели величание почитаемому святому. После службы день рождения храма продолжился братской трапезой: взрослые сидели за столами, а малыши продолжали весело топать по ступенькам, ведущим в храм.

В этом году ко дню рождения собор получил подарок: сень над мощами исповедника Феодосия. Сень представляет собой деревянный навес с колоннами. Теперь место, где почивают мощи, похоже на маленькую «церковь в церкви». По словам протоиерея Александра Виниченко, ключаря собора св. А. Невского, задумали это сделать еще в апреле 2017, выполнили сень мастера-монахи. Сень деревянная, по ней идет замысловатая фигурная резьба, навес украшен деревянными колокольчиками, венчает все икона Спасителя и маленький купол с крестом. Святой Феодосий Станкевич – единственный из новомучеников Запорожский, чьи мощи имеют верующие для поклонения.

Фото автора










Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
12 вересня 2018 г. (12:58)
Московский патриархат! Предать анафеме! Пусть эти попы-ФСБшники убираются в Мацковию с нашей земли! А тот (или та), что это снимала - тоже видать из них. Вали с этими попами!   
Абдуллах
12 вересня 2018 г. (13:26)
А че это ты на московском языке пишешь, а, сонечко? Ридну мову забыл? А Може ты взагали сэпар, ааааааа?????? 
Anonim
12 вересня 2018 г. (20:35)
Что выходит?.. в 30х годахсоветские юнионы храм разрушили и построили мясной павильон, а фашисты в 41-м году православие в Мелитополе восстановили... Слава православным фашистам...
Anonim
12 вересня 2018 г. (20:38)
Правда га другом местевосстановили

Схожі новини: