Урожай большой, а радости мало

Переглядів: 775

14 серпня 2009 09:04

Урожай большой, а радости мало фото

Уборочная кампания в Мелитопольском районе завершена. Как сообщил начальник управления агропромразвития Михаил Данченко, с площади 42,102 тыс. га собрано 117,38 тыс. тонн зерна, что является третьим результатом в Запорожской области. Средняя урожайность в районе выше, чем среднеобластная (25,6 ц с га) и составляет 27,8 ц с га. Однако полновесное зерно сейчас отнюдь не является синонимом прибыли. Как отмечают сельхозпроизводители, они не могут проводить расчеты за использованную электроэнергию, выплачивать зарплату, налоговые платежи, закупать ГСМ, минеральные удобрения, рассчитываться за аренду земли. Вся эта патовая ситуация заставила Мелитопольский совет сельхозпроизводителей обратиться к Президенту, премьер-министру и министру аграрной политики…

Продолжение читайте в газете «Мелитопольские ведомости» №33



Имя:
Ваш комментарий:

игорь
14 серпня 2009 г. (11:39)
работаешь один. а чуть работа кончена глядишь стоят 3 дольщика. поп царь и господин. это демьян бедный но актуально и применимо не тока к сельскому х-ву. ]:-o
"Скорый"
14 серпня 2009 г. (21:43)
А мне лично надоело слушать за урожаи. Хлеб дорожает и дорожает. Все равно жулье предпринимательское вывезит все нитки. Как то не везет стране с хлебом. То ЧК вывозило, то теперь жулье и заметьте - все свои люди. Друг друга оббирают. Вот не повезло со страной. Умные страны живут для своих жителей, а мы для умных стран и нащих жуликов- предпринимателей живем.
Ник
15 серпня 2009 г. (21:13)
Так же и в России! Сколько не коси, все равно получишь "хлеб". Капитаны каждый год летом говорят об огромном урожае ураганом поразившем страну. И даже, что,накормив дешевым хлебом страну, накормим весь мир за крутые монеты нужные для родины. В итоге, сплошной бред. Уже к зиме растут цены на хлеб. И никто из "НИХ" не может внятно объяснить этот парадокс. Привет всем мелитопольцам из Нижнего!
привет - ответ
16 серпня 2009 г. (07:47)
Это уже другое дело: погоняло цивилизованное и мысли правильные, житейские. Так что тоже наш тебе ПРИВЕТ. :-[

Схожі новини: