Где купить хороший чайник очень дешево? Ценители чая рекомендуют!

Переглядів: 1163

10 вересня 2018 15:57

Где купить хороший чайник очень дешево? Ценители чая рекомендуют! фото

Всем, кто любит качественный ароматный чай, известно, как важно подобрать хороший чайник. Правильная емкость для воды и заварки способна улучшить вкус чая и подарить ценителю огромное удовольствие. Лучшие чайники со скидкой до 70% найдет для вас прайс-агрегатор E-katalog.

 Вид и конструкция

Хороший чайник сделает любимый напиток еще вкуснее. Как правильно подобрать посуду для заваривания и кипячения?

В зависимости от потребностей можете купить:

  1. Чайник для плиты – емкость, в которой кипятят воду. Обычно металлический, реже стеклянный, может комплектоваться свистком.
  2. Заварник – емкость для настаивания заварки - чая, залитого кипятком. Делается из стекла, фарфора, фаянса, керамики. Долго сохраняет напиток горячим.
  3. Френч-пресс – колба из стекла с металлическими и/или пластиковыми деталями, в частности, поршнем для фильтрации заварки. Хранит тепло недолго.

Хороший чайник должен иметь надежную плотно закрывающуюся крышку, ситечко в носике, отверстие для пара в крышке и удобную ручку. Он обязан держать каплю, чтобы после наполнения чашки чай или вода не стекали по носику. Оптимальный объем заварника для одного человека – 300 мл. воды.

Материал

При выборе чайника руководствуются в основном материалом, из которого он сделан. Гурманы рекомендуют экспериментировать с материалами, пока вы не найдете оптимальный вкус для себя:

  • фарфор – держит тепло до 20 минут, полностью раскрывает вкус напитка;
  • фаянс или керамика пористые, хорошо впитывают аромат, долго держат тепло, подходят для зеленого, красного, желтого и белого чая;
  • стекло – держит тепло недолго, но позволяет любоваться раскрытием чаинок, листьев и цветов.

Важно: металлические детали обязаны быть нержавеющими, а пластиковые – прочными и не имеющими запаха.

Цена

Вы чайный гурман и хотите каждый раз наслаждаться новым вкусом? Открываете кафе и ищете, где недорого купить посуду? Или же просто ищете качественный и недорогой чайник? Проблемы одинаково успешно решит помощник экономного покупателя Еk.ua.

Этот ресурс быстро найдет по названию или свойствам самый подходящий чайник среди более 3100 моделей. Он предоставит по каждому товару информацию – от отзывов до видео, предложит удобную доставку и альтернативные модели. А самую выгодную цену (разница в предложениях более 1000 магазинов может доходить до 70%) вы выберете сами! Ваш выбор ничем не ограничен – ресурс совершенно не использует спам и рекламу. Е-каталог бескорыстно найдет для вас лучшую покупку!

*




Схожі новини: