Мелитополь. Площадь Победы: второе дыхание

Переглядів: 1482

12 серпня 2009 09:42

Мелитополь. Площадь Победы: второе дыхание фото
10 августа уже просматривался темно-красный цветок со светлым обрамлением, выложенный из разноцветных прямоугольников. Выяснить «на местности», кто выполняет работы, не получилось. Бригадир на вопросы отвечал односложно: «Обращайтесь в пресс-службу исполкома».

В отделе, который обеспечивает связь мэрии с масс-медиа, сообщили, что на площади возле арки уложена плитка производства ЧП «Скоробогатько». Она якобы даже прошла тестирование «на прочность и стирание». Какую плитку использовать приняли решение на градсовете 6 августа.

«Было несколько вариантов плитки по форме и цвету, выбрали один из них», - сообщила и.о. главного архитектора Наталья Фещенко. Облицевать плиткой также планируется фонтан и арку. Основные строительные работы доверили выполнять ЧП «Семенюк», сообщают в исполкоме.

Параллельно на площади балансодержатели ремонт инженерных сетей проводят их ревизию, техобслуживание или ремонт. «Укртелеком» и «Теплосеть», к примеру, письменно подтвердили, что их коммуникации в нормальном состоянии, - рассказал начальник УЖКХ Андрей Чаппа. - КП «Рембуд» ремонтирует ливневые приемники, по системе полива и сетям электроснабжения работы только предстоят».

Проект в целом должен еще пройти экспертизу, добавил А. Чаппа. 6 августа он передал письмо-заявку с техническими условиями в ООО «Мелитопольпроект» для ее проведения. Экспертиза необходима, поскольку проект уже устарел (был разработан еще в 2004 г.), а сейчас в него вносятся изменения.

Как следует из ответа на запрос «МВ», размещенного на сайте мэрии, отбор подрядчика, как и финансирование работ по реконструкции площади, - дело благотворительной организации «Родной город - Мелитополь». На ее расчетном счете собрано 400 тыс. грн. Взносы сделали ООО «Торговый дом «Дніпробуд», ГРП «АвтоЗАЗ-Мотор» и физические лица Вареник и Гневковский. Кроме того, некоторые инвесторы гарантировали местной власти напрямую рассчитаться с подрядчиками за работы по реконструкции площади Победы в пределах от 700 до 900 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

АНОНИМ
12 серпня 2009 г. (22:42)
об этом история умалчивает...
Аноним
12 серпня 2009 г. (10:35)
А куда же делись идея и обещания запечатления мелитопольских меценатов по типу голивудских звёзд на площади Победы? Или же всё кануло в лету? :-P
Дятел с парка
12 серпня 2009 г. (10:43)
Идея канула в лету вместе с ее генератором Васей Ефименко и если площадь доделают то мне фиолетово чья теперь это заслуга, лишь бы ноги не ломать.
Правдолюб
12 серпня 2009 г. (10:45)
Эта идея и обещание так и осталась в голове у экс-зама Ирины Окопной. С нее и спрос отдельный должен быть!
Аноним
12 серпня 2009 г. (22:36)
А куда пойдёт старая плитка? Ведь на 70% она целая.
Аноним
12 серпня 2009 г. (15:12)
Дятлы ноги не ломают! Лишь бы здоровыми были крылья и клюв. :-|
Аноним
12 серпня 2009 г. (22:27)
К чему здесь спор уважаемых комментаторов?
Аноним
13 серпня 2009 г. (19:09)
ПЛИТКУ - ДЕПУТАТАМ! :-)
Аноним
16 серпня 2009 г. (11:52)
Вася, их много. Их есть ещё в запасе. Ну и ... нельзя мразью назвать всех под гребенку. Кроме того, кончать не надо. Пы.Сы.: Вась, - отчество Иванович? ;-)
Вася
15 серпня 2009 г. (17:38)
Сыч спешит до выборов надо успеть. А если не успеет откат другой получит.Вот так братва типа сыча вальтера и прочая МРАЗЬ гуляют за счет бюджетных денег.Скоро будем кончать этих козлов.
анархист
16 серпня 2009 г. (17:08)
режь недорезанных буржуев. на этом мои идеалы с компартией исчерпаны.поведение пипла непредсказуемо. погуляйте по нижней части города и на фронтоны домов обратите свой ясный взор...... всего за 5 лет до переворота купчики активно строились преумножали капиталец.а потом каааааааак пи....... простите грянуло.терпение народа нельзя испытывать до беспредела. чем сильнее растянешь резинку тем больнее она потом даст по пальцам. и начнется кровавая отрыжка....... ешь ананасы рябчиков жуй :-) ]:-oничо и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками. вопрос времени. так что поливайте братки кусты........ главное шоб не заржавело.........
Н.Махно
16 серпня 2009 г. (20:48)
Вопрос армянского радио.Может ли кто попало руководить чем угодно?Ответ: Может.Ведь Сычев же Мелитополем "руководит".
Дятел с парка
17 серпня 2009 г. (08:30)
Прикиньте новость: за счет бюджета куплен аппарат который позволит без скальпеля удалять аппендицит, теперь такие операции будут проводиться чаще. Сразу появяться коменты: а куда вырезанные аппендициты? Небось Сычу в карман? Тупые коменты и пишет их в основном один человек.
Пролетарий
17 серпня 2009 г. (10:47)
Ох, Дятел. Неудачный пример. Коменты будут другие: сколько откату получил и кто при покупке этой чудотехники. Почему больше операций? Людей чаще начнет хватать апендицит? Кто в этом виноват? Угадайте с двух раз. А куда вырезаные апендициты? Дык проще простого - в благотворительный фонд.
Аноним
17 серпня 2009 г. (19:02)
Согласен с Махно.если бы старый Сыч младшего сученка не назначил руководить БТИ он бы на задворках и сдох.Оноже кисельно-ожиревшее существо и поэтому руководить чем либо не создано. Втехникуме где оно училось на нем катались как на лошадке.Я думаю недолго осталось скоро опять в упряжку.
МУР
17 серпня 2009 г. (20:28)
" Отмывание совести ", я бы так эту статью назвал. Сычеву править осталось немного... Но домашнюю казну на " конвертах " он уже насобирал. И много... много... Только Богу известно ! План выполнен !!! Молодец ! Можно теперь и на островах и в Европе квартирку купить. Аппетит то растёт... Спасибо за плитку.
Аноним
17 серпня 2009 г. (20:31)
Похоже, плитку присмотрел себе дятел с дуплом :-)
Махно
18 серпня 2009 г. (22:16)
Плиту Сычеву.Желательно гранитную.

Схожі новини: