Что полезнее носить: серебро или золото?

Переглядів: 3447

6 вересня 2018 07:00

Что полезнее носить: серебро или золото? фото
Польза и вред золота и серебра для организма
В старину наши бабушки прикладывали к ушибленному месту медный пятак и опускали серебряную ложечку или цепочку в графин с водой «для здоровья», даже сами того не подозревая в большинстве случаев поступали абсолютно правильно: сегодня целебные свойства металлов признаны официальной медициной, появилась целая отрасль, называемая металлотерапией.

Но часто возникает вопрос о том, пользу или вред приносит тесный контакт этих металлов с телом человека.

Польза и вред серебра



Серебро в микроскопических количествах есть повсюду, это постоянная составная часть всего живого, в том числе и человека. Оно обладает антимикробными свойствами, коллоидный раствор серебра убивает стафилококк и кишечную палочку. Серебряную ложечку принято было дарить младенцу на крещение, посуда из серебра считалась полезной для здоровья. Давно замечено, что если положить в сосуд с водой серебряную монету, то вода не закисает и не зеленеет.

Ученые определили, что при контакте с серебром на коже возникает слабый электрический ток, в котором разряды двигаются от поверхности тела к металлу: с точки зрения биоэнергетики в украшения как бы «утекают» силы хозяина. Поэтому серебряные изделия полезны людям с избытком жизненной энергии, особенно чрезмерно активным сангвиникам с лишним весом.

Мнительным людям, которые страдают бессонницей, серебро поможет успокоиться и привести в порядок нервную систему.

А меланхоликам и тем, у кого частенько падает артериальное давление, серебро противопоказано!

Также не следует вешать серебряные цепочки детям и людям, которые страдают хроническим заболеванием дыхательных путей: этот металл охлаждает тело, приводя к простудам.

Для снижения артериального давления рекомендуется носить серебряные украшения на шее и кольца на безымянном пальце.

Чтобы поддержать сердечную мышцу, носите серебряное колечко на мизинце левой руки.

Если вас проблемы с работой желудка и кишечника, носите кольца на указательных пальцах и держите в графине с водой серебряную ложечку или цепочку.

Но если вас вдруг начали одолевать беспричинные головные боли, тяжесть в правом подреберье или приступы беспокойства, как можно быстрее уберите подальше все серебряные украшения: все эти причины являются сигналом того, что у вас в организме переизбыток ионов серебра.

Кстати, если ваши серебряные украшения очень быстро темнеют, то возможно в вашем рационе содержится слишком много лука и чеснока, некоторый перебор со спиртными напитками, проблемы с щитовидной железой. Если же вам не свойственны излишества в еде и питье, то вам стоит пройти обследование у эндокринолога.

Польза и вред золота



Золото есть во всех живых организмах. Но обнаружить его практически невозможно. Препараты золота применяются в официальной медицине при лечении некоторых аутоиммунных заболеваний.

Считается, что золото укрепляет организм, дает ему новую энергию и повышает иммунитет. Его полезно носить людям с заболеваниями печени, а также склонным к меланхолии и депрессивным состояниям.

Золото - инертный металл, но некоторые его соединения токсичны, и могут накапливаться в печени и почках.

Постоянное ношение золотых украшений оказывает очень вредное воздействие на гипертоников, а также их вредно носить постоянно людям, страдающим от неврозов, психических расстройств, склонным к агрессии.

Кстати, обычай постоянно носить золотое обручальное кольцо на безымянном пальце может стать причиной возникновения множества женских проблем: мастопатии, заболеваний половых органов и эндокринной системы. А также рано или поздно «подарит» своему хозяину атеросклероз или радикулит. Любители носить золотые украшения на мизинце могут получить воспалительные заболевания кишечника.

Поэтому, постарайтесь отдыхать от золотых украшений 1-2 недели или носите кольца на других пальцах.

Микрочастицы золота содержатся в нашей крови и активно участвуют в обмене веществ. Научно дозаказано, что молекулы золота, принимаемые с продуктами питания, ускоряют рост волос, поддерживают крепость зубной эмали, улучшают работу мозга, укрепляют нашу память.

Конечно, таблетки с золотом - это роскошь, но каждый вполне может себе позволить приготовить «компот из обручального кольца»: в эмалированную кастрюлю положите обручальное кольцо (цепочку или другое украшение без камней), залейте стаканом воды и кипятите, пока вода не выкипит наполовину. Затем вытащите золото, воду перелейте в стакан и выпейте перед сном.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

По материалам Интернета.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: