Супрун посоветовала, как правильно выбрать детское автокресло, чтобы сохранить ребенку жизнь

Переглядів: 1027

4 вересня 2018 12:02

Супрун посоветовала, как правильно выбрать детское автокресло, чтобы сохранить ребенку жизнь фото
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун призвала родителей позаботиться о безопасности детей в автомобиле и тщательно выбирать автомобильное кресло. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

“Каждый день получаю сообщения об авариях на дорогах. Самое страшное видеть среди жертв детей, жизни которых могли бы быть сохранены”, – пишет Супрун.

Важно не просто купить кресло и посадить в него ребенка. Безопасность и эффективность также зависит и от того, правильно ли было подобрано кресло, а также от правильности его фиксации. Некоторые исследования указывают, что 70-80% детских сидений используются неправильно.

Что стоит помнить родителям, когда садитесь с ребенком в авто:

Несмотря на длительность поездки, всегда пристегивайте ребенка в кресле. Даже если нужно поехать в магазин за углом! Именно в таких случаях может ожидать большая опасность. Согласно действующим Правилам дорожного движения, запрещено перевозить детей ростом ниже 145 см и младше 12 лет без какого-либо фиксирования в автомобиле.

Позаботьтесь о кресле, которое будет подходить для вашего ребенка

Размер и особенности кресла зависят от веса, комплекции и возраста ребенка. Часто на моделях указывают возраст, однако стоит помнить, что не только он является критерием выбора кресла. Прежде, чем покупать, необходимо знать вес и рост ребенка. Также стоит учесть, что для длительных поездок нужно более комфортное сидение.

Выбирайте кресло вместе с ребенком

Лучше всего это сделать вместе, ведь не все кресла подходят к определенным маркам автомобилей. Убедитесь, что вы понимаете конструкцию кресла и его механизмы. Кроме того, важно, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, для этого старайтесь выбирать кресло вместе.

Проверяйте маркировку и документы

Даже если кресло имеет необходимые маркировки и документацию, но было приобретено уже после первичного использования, оно может иметь повреждения. Даже незначительная авария деформирует каркас, что может быть незаметно для глаза, впрочем будет существенно влиять на безопасность ребенка. Помните, автокресла тоже имеют срок годности. Как правило, это 6 лет после его изготовления.

Подробно изучите правила перевозки детей различного возраста

Для этого есть отдельные правила по установке кресла. Например, новорожденных детей возрастом до 1 года, по некоторым рекомендациям до 2-х, нельзя перевозить лицом по направлению движения. Кресло должно быть установлено боком или задом. Старших детей весом от 9 килограмм уже можно перевозить лицом вперед.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

гость
4 вересня 2018 г. (12:34)
Раздает "советы" на все случаи жизни...
Алина
5 вересня 2018 г. (21:57)
А что плохого она посоветовала? Откуда такой сарказм? Не поддавайтесь общему психозу!
гость
13 вересня 2018 г. (11:42)
От советов ее сарказм, от медсестры. Все читала??? 
гость
13 вересня 2018 г. (11:43)
Психоз у вас, майданутых.Все дебильное воспринимаете на ура, придурки.

Схожі новини: