Мелитопольский район. За две сумки кукурузы, сядет на 4 года

Переглядів: 831

10 серпня 2009 14:23

Мелитопольский район. За две сумки кукурузы, сядет на 4 года фото
Рано утром мужчина на своем автомобиле с собакой подъехал к полю неподалеку от с. Обильное. Его заметил охранник поля, который попытался пресечь кражу, однако злоумышленник натравил на него свою собаку породы питбультерьер, а в это время погрузил две сумки с кукурузой, после чего сел в машину и скрылся.

Как сообщила инспектор Мелитопольского райотдела милиции Ольга Воропай, в настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 186. ч. 1 УК Украины «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.



Имя:
Ваш комментарий:

дядя ваня.
10 серпня 2009 г. (15:11)
то что это мутант из породы человекообразных- однозначно а вот шо 4 года....... загнули. ]:-o никто его не посадит.
123
10 серпня 2009 г. (16:28)
Если бы собаку не натравил, даже дело б не завели. А так таким придуркам и надо 4 года даже мало - позаводят собак и травят на людей.
z
10 серпня 2009 г. (20:38)
Мое личное мнение: Квалификация по уголовному делу должна быть "РАЗБОЙ", ведь по сути применен вид "оружия", который во многих странах относят к холодному. 4 года много, но и не мало
МУР
10 серпня 2009 г. (21:53)
Какой разбой ? Какой грабёж ? У мужика был умысел на тайное хищение кукурузы. Он совершил хищение и похищенное сложил в сумку, направился к автомобилю. Здесь и оконченный состав преступления. Когда мужчина направлялся с похищенным к авто, то сторож попытался его остановить, вор натравил собаку, которая повреждения последнему не причинила и сторож запомнил гос номера авто, а затем сообщил в милицию. По закону : ст. 185 ч. 1 УК Украины, так как сумма ущерба превышает 60 грн 50 коп. Однако, здесь самое интересное... Милиция в свою очередь, вместо обычной кражи задокументировала грабеж. Зачем ? Я лично знаю, но многие не поймут. Кража - тайное хищение, грабеж - открытое хищение. Разница в том, что грабеж в отличии от кражи является тяжким преступлением. А ведь это уже показатель для милиции. Для этого, сотрудники милиции попросили сторожа при допросе сказать, что вор в его присутствии совершал хищение кукурузы. Но ведь на самом деле была обычная кража имущества ( кукурузы ), которую необходимо квалифицировать только по ст. 185 ч. 1 УК Украины за которую предусмотрен штраф, а не лишение свободы. Поэтому я с квалификацией РО не согласен.
z
10 серпня 2009 г. (22:23)
Великолепно, Дорогой МУР! Давайте дадим всем повод! Воруйте граждане, но с собакой. А то злой человек, лишенный работы и пошевший хрен знает на какие деньги дабы семью кормить, Вас поймать может. УРА!!!

Схожі новини: