Будущих специалистов первый звонок позвал за парты (ФОТО)

Переглядів: 3084

3 вересня 2018 11:29

Будущих специалистов первый звонок позвал за парты  фото
В Мелитополе ВПУ отметило юбилей
3 сентября в Мелитопольском высшем профессиональном училище прозвенел первый звонок. Дружная семья МВПУ, которая в ноябре этого года будет отмечать свое 75-летие, приняла в свой состав 11 групп первокурсников.

Праздник первого звонка открыла директор МВПУ Людмила Киселева.

- Дорогие коллеги, учащиеся, гости! Поздравляю вас с началом учебного года в лучшем училище Мелитополя!" - начала Людмила Ивановна под аплодисменты собравшихся. Она пожелала всем успехов в учебе, спорте и творчестве, новых побед и новых достижений.

От имени городского головы Мелитополя педагогов, мастеров, учащихся и их родителей приветствовал его заместитель Сергей Прийма. Как отметил С. Прийма, фраза "Получи профессию, а потом... " остается актуальной и сегодня. Ведь по статистике 79 процентов молодежи приобретают высшее образование, но на рынке труда самыми востребованными являются не они, а те, кто умеет строить, мастерить, ремонтировать, готовить. За 164-летнюю историю училища (если сложить истории всех трех учебных заведений, объединенных в МВПУ) выпущены тысячи высококвалифицированных специалистов, влившихся в экономику региона. Сегодня в МВПУ 840 учащихся приобретают знания и навыки по 13 востребованным на рынке труда специальностям.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Ирины Кударь, новый 2018-2019 учебный год училище начало 35 групп, из которых 11 групп - первокурсники. Подготовка будет вестись по специальностям, связанным с машиностроением, транспортом, коммунальным хозяйством, общественным питанием, торговлей и бытовым обслуживанием населения. Кроме того, в училище ведется не только первичная профподготовка, но и переподготовка незанятого населения в сотрудничестве с центрами занятости.

Выразила свои надежды на то, что встретится с учащимися МВПУ в новом учебном году и в новых совместных проектах и председатель волонтерской группы "Патриот" Ольга Леонтьева. Волонтеры активно работают с МВПУ уже на протяжении четырех лет, и это сотрудничество плодотворно.

На празднике первого звонка были подведены успешные итоги лета - мастера производственного обучения и их воспитанники получили благодарности за прекрасные результаты производственной практики в летние месяцы.

Стихотворные посвящения, песни, хореографические картинки сделали праздник ярким и красочным. По традиции ученицы МВПУ засеяли зерном знаний всю училищную семью на добро, на здоровье, на благополучие и счастье в новом учебном году. А в конце праздника зазвучал веселый и звонкий голос первого звонка. Было решено, что право дать первый звонок достанется первокурсникам: будущие повар-бармен Артем Саломасов и швея Валерия Барсук звоном колокольчика пригласили всех на первый урок.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: