Читайте в свежем номере газеты «Надежда»

Переглядів: 1050

31 серпня 2018 15:51

Читайте в свежем номере газеты «Надежда» фото
Деньги пошли за пациентом: в Минздраве рассказали, как теперь будут работать врачи и больницы
Первые коммунальные и частные медучреждения, которые подписали договоры с Национальной службой здоровья, начали получать финансирование по принципу «деньги следуют за пациентом». Но есть нюансы. Переход к новой системе оплаты будет постепенным, и поэтому с 1 июля деньги по-новому получили не все врачи.

Бердянский морпорт принял уникальный груз
В порту разгружалось судно, доставившее оборудование для ветроэлектростанции. Лопасти для будущих ветрогенераторов, длина каждой из которых 65 м, прибыли из турецкого порта. Груз для Бердянска уникальный, оборудование предназначено для сооружения ветроэлектростанции мощностью 100 мегаватт. Производить она будет порядка 350 млн. киловатт-часов в год.

Петриковская радуга
Величественная выставка петриковской росписи с птицами и цветами открылась в Запорожском художественном музее. Автор этих работ - известная художница Наталья Рыбак. Цвет и свет на этих полотнах настолько яркий, что напоминает радугу! Юбилейная экспозиция «Петриківський пишноцвіт» включает более 130 красочных росписей, созданных автором с 1985 по 2018 годы.

Кроме того, на страницах газеты «Надежда» можно узнать:

- как почистить ковер в домашних условиях

- почему должники теперь не могут продать автомобили

- зачем Пенсионный фонд внедрил СМС-информирование и справки с QR-кодом

Также в газете «Надежда» всегда есть кроссворд, гороскоп, телепрограмма на неделю, рецепт, юмор, объявления о знакомстве.

Подписка на областную газету «Надежда» доступна всем!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: