Фотофакт. В реке Молочной плавает мертвая рыба

Переглядів: 798

7 серпня 2009 09:50

Фотофакт. В реке Молочной плавает мертвая рыба фото
Тысячи шаранчиков лежат на поверхности воды кверху брюхом. Что примечательно, выше по течению в районе Бердянского моста, такая ситуация не наблюдается, здесь даже сидят с удочкой рыбаки.


Имя:
Ваш комментарий:

Кот
7 серпня 2009 г. (09:59)
Егор. Нет такой рыбы шаран. Есть рыба карась. В данном случае серебрянный карась.
koton
7 серпня 2009 г. (10:53)
Странно что вообще там еще что живое живет! В нашей речке уже не вода а готовая к химической атаке жидкость для массового уничтожения!
Аноним
7 серпня 2009 г. (11:25)
Шаран: м. новорос. шаранец, рыба короп, карп, сазан, коли он весом меньше 10 фнт.
Кот
7 серпня 2009 г. (12:05)
Анониму....... Если речь идёт о единице веса фунт, то договаривайте до конца, что определение "шаран" взято из толкового словаря Даля. Но, в Мелитополе, да и не только, шараном называют любого карася, большого или маленького и это название слэнговое. Так же в Бердянском районе тот же карась называется "бобОй"..... А маленького карася от маленького карпа отличит любой мальчишка, умеющий отличать удочку от крючка и скажет что это совершенно разные рыбы, но относящиеся к одному семейству, семейству карповых. Карась бывает только двух видов: серебряный и золотой..... А вот уместно ли в статье использовать слэнговые названия - это уж пусть редактор решает.
Кот
7 серпня 2009 г. (12:10)
А если по теме, то ТАКУЮ РЕЧКУ угробили. Ээээххх....... После нас хоть потоп.
Кот
7 серпня 2009 г. (16:08)
"Еще себе такую помазуху дал, кошачью, типа в рыбе понимаеш!"........ Не ихтиолог конечно, но уж карася от камбалы отличу, чай стаж рыбацкий за три десятка годков перевалил. ;-).... А о своём отношении к ситуации я написал чуть выше. Если Вы не видели то уж извините.
шарю
7 серпня 2009 г. (19:36)
Дык, собирайте добро скорей! :-)
онаний
7 серпня 2009 г. (20:13)
котяра, а ну ответь, почему админ по поводу тебя коменты убирает? Ведь матов не было? А?
Наш уровень цивилизации
10 серпня 2009 г. (08:44)
Как бы вы не изголялись накануне, а утром вы всегда излагаете в горшок один и тот же результат своей деятельности и обозрев его стыдливо смываете от глаз подальше. Вещьдоки уничтожены и вы с обглегчнием рвете когти навстречу уже завтрашнему такому же результату наивно полагая, что в промежутке между результатами вы гордое существо, в психосостоянии по Дашкову, под названием - ЧЕЛОВЕК. Эт - нет, пока вы нарабатываете свой новый результата-смысл вашей жизни, предыдущий смытый результат попадает в грунтовые воды и загрязняет их. Смерть рыбок - это степень загрязнения водного бассейна реки Молочная вашими результатами-экскриментами. Если многоквартирный сектор города обслуживается ситемой канализации и очистных сооружений, то частный сектор гадит прямо в грунтовые воды. Ни у кого ни одного септика. Как понимать вашу мать: сами рыбок отравили и публично об этом еще и жалеете. Верх цинизма или степени цивилизации. ]:-o
грант
8 серпня 2009 г. (14:00)
Хотелось бы обратить внимание редакции на слив нечистот с одного предприятия в нашем городе. Если идти вдоль по кирова, слева проезжаем мясокомбинат, затем переходим через рельсы, потом справа за бетонным забором какойто завод... через дырку внизу забора по канавке течет ручей ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ жидкости((( прямо в небольшой лесок, где елочки растут. Не знаю что это за завод...судя по запаху какието куриные отходы перерабатывают. Короче ужасно...я каждый день хожу на работу на МЗТГ, прохожу мимо этого яда!!! фу мерзость какая!! Интнресно, что скажет на это природоохранная прокуратура? =-O
дядя ваня
8 серпня 2009 г. (10:17)
и где-же это наши зеленые :-)к-е лично мне запомнились неплохими в общем то плакатами. все-таки взяли от коммунистического режима хорошее в частности наглядную агитацию....... и экзотическими хвостиками у своего лидера и его верных последователей. и больше- ни-че-го. государственные органы призванные бдить и беречь как-то природоохранная прокуратура милиция- вроде и такая есть и т.п. органы- обычная кормушка ничем не отличающаяся от светской :-)ну а стоящик у ней виды- своей прожорливостью. да еще осетринкой икоркой и др. деликатесами у рыбаков пробавляются во время облав....... ну тут уж- своя рука владыка. запорожскую область давно следует обьявить -зоной природного бедствия. примеров масса....... и наша дивная речка с таким ласкающим слух сказочным названием постепенно превращающаяся в помойку -наглядный тому пример. нужны конкретные действия по спасению нашей природы а не шумная трескотня особенно накануне выборов. нужен мэр патриот- а где он.лесопарк постепенно превращается в свалку река в отстойник..........народ- налицо какая-то психогенная мутация. и над всем этим безобразием реет наш славный жовто-блакитний прапор. ]:-o
дядя ваня
8 серпня 2009 г. (16:18)
маловероятно что она что -то ваще скажет. уж поверьте слова вор и прокурор весьма родственные. зарплата у них приличная а на лапу берут точно так-же- уверен. таких ручейков и мини-речек вонючек по моему полно. поговаривают про выброс аммиака на мясокомбинате этой весной но об этом ни гу-гу. мясокомбинат сие ваще образно выражаясь- священная корова ибо кушают колбаску и протчие деликатесы все власть предержащие- кто же рубит сук на к-м восседает его попа.мелитополь донельзя коррумпированный город где смешалось все дерьмо пришедшее к власти в результате продуманных пиарных компаний. чудище огромно стозевно и лаяй- как писал некогда радищев имея в виду царскую россию к-ю нынче модно приподносить в радужном цвете. как видите мало что с тех пор и изменилось. чиновники обнагллевшие от собственной безнаказанности.......мэр-любитель поездок за кордон и протчая.......салтыков -щедрин отдыхает. ]:-o
Аноним
8 серпня 2009 г. (16:27)
не знаю как у кого а у меня сердце кровью обливается когда проезжаю лесопарк к-ю негодяи как и прилегающую зону сделали мусороной свалкой. на сознательность народа уповать безполезно. нужны жесткие меры. штрафы к-е приняты в культурных странах. да в той же турции за брошенный окурок с вас сдерут по полной. ]:-oкроме того пластик как известно культура к-я почти не поддается разложению а им загажено все вокруг.
дядя ваня
8 серпня 2009 г. (16:31)
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. ]:-o
дядя ваня.
8 серпня 2009 г. (16:46)
"Вожди твои - отступники и приятели воров;все они любят взятки и гонятся за мздою..." Чьи слова... Великомученницы Анны Политковской? Не угадали. Ветхозаветный пророк Исаия все предвидел на тысячи лет вперед.
Ник
8 серпня 2009 г. (21:48)
Привет мелитопольцам из Нижнего! Это то же, что вобла и тарань. Одна и та же рыба, но в разных реках. В Днепре тарань, в Волге- вобла. Если положить рядом, то не разберёшь, где какая. А Молочку жалко. Убили речку в дребезги. В семидесятых выше бывшей дамбы была чистая вода, купались и рыбу ловили. А теперь на сточную канаву похожа.
килька
10 серпня 2009 г. (11:11)
сорри. интересная версия а. но вообще-то от продуктов эвакуации никто еще не умирал.. к цивилизации это по моему отношения не имеет.так уж задуман хомо сапиенс что должен и писать и какать а не перерабатывать сии проукты жизнедеятельности в себе. так наз. цивилизация это как раз стоки промышленного дерьма в жидком твердом и газообразном виде. понимаю что несколько неэстетично ходить в клозет но увы.........с уважением.
Аноним
13 серпня 2009 г. (19:21)
Скоро начнется предвыборная гонка. Может, депутаты Молочкой займутся? А то нарешают вопросов по бабушке Мусе, которая всю жизнь свою боролась против фонарного столба, который ей в ухо по ночам светит.
Аноним
13 серпня 2009 г. (19:22)
Скоро начнется предвыборная гонка. Может, депутаты Молочкой займутся? А то нарешают вопросов по бабушке Мусе, которая всю жизнь свою боролась против фонарного столба, который ей в ухо по ночам светит.
томас
14 серпня 2009 г. (11:29)
не думаю что депутаты и протчая чиновная ....... кинутся спасать речку. хотели бы то спасли бы давно. последним истинным патриотом родной природы был алексеев да будет ему земля пухом и вечная память. мелитополь прославился увы не как город патриотов а столица рвачей и спекулянтов...... как в песне токарева- жулики бандиты воры всех мастей. что им до лесопарка или молочной. схватить сожрать урвать. ]:-o
томас.
14 серпня 2009 г. (18:22)
а вообще до боли обидно что такая живописная местность как лесопарк и река находятся в таком жутком состоянии. на сайте представлены фото из старых альбомов да и я еще застал старожилов к-е помнили и парк в районе дубков и лодочную станцию.

Схожі новини: