Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 1037

29 серпня 2018 09:19

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Анонс газеты "МВ" 29 августа - 4 сентября 2018 года
Как «золотая жила» стала черной дырой
Проблему расчистки промоины пытались решить чиновники разного «полета» на протяжении нескольких лет. Но пока успехов не видать. Говорят, нерешаемых проблем не бывает, но, почему же тогда промоина остается острым вопросом долгие годы, и куда уходят казенные миллионы, которые ежегодно выделяются на спасение лимана?

Алиментщиков к ответу

29 августа вступил в силу второй пакет санкций, ужесточающих ответственность за неуплату алиментов. В случае задолженности по выплатам свыше года на должника будут накладывать штраф в 20 процентов от суммы задолженности. Задолженность за два года – 30 процентов, за три – 50 процентов от суммы задолженности. Кроме того, Кабмин принял постановление, по которому люди, которые внесены в реестр должников, не смогут перерегистрировать свое транспортное средство.

Метания с питанием
Не все школы города готовы обеспечить обедами детей (обычных, не из льготных категорий) с начала учебного года. Об этом рассказывают в управлении образования.
В этом году в системе обеспечения питанием школьников произошли некоторые изменения. Во-первых, за деньги городского бюджета теперь будут кормить лишь детей льготных категорий. Во-вторых, перечень льготников значительно расширен, да и стоимость обеда одного ученика будет дороже (читайте №34). В-третьих, Комбинат школьного питания (КШП) обеспечивать обедами школьников больше не будет.

"Бомба-2": жители "дробей" требуют от "Киевстара" демонтировать базовую станцию
Жильцы девятиэтажных домов №№ 36/1 - 36/9 по пр. 50-летия Победы (в народе - «дробей») продолжают бороться за демонтаж базовой станции 4G от компании «Киевстар» на крыше дома № 36/3. Так, 23 августа, снова состоялось собрание жильцов кооператива и близлежащих домов, на которое были приглашены представители компании «Киевстар».

«Добрый» совет до абсцесса доведет
Мамочке трехмесячного малыша медсестра насоветовала такого, что потом пришлось делать операцию.

Зачем Семеновка решила "слиться" с Мирным и Астраханкой
В облгосадминистрации поддержали уточненный перспективный план объединения территориальных громад Мелитопольского района. В Мирненскую объединенную территориальную громаду с центром в пос. Мирное, кроме Новопилиповского сельсовета, приняли решение ввести еще и Семеновский, и Астраханский сельские советы. Если данный перспективный план поддержат на сессии облсовета, то следующим шагом должны стать выборы головы в расширившейся громаде.
Зачем процветающей Семеновке так настоятельно проситься в Мирненскую громаду?

«Био», «эко» и «органик» запрещены: как теперь украинцам проверить качество продуктов
Уже скоро украинцы смогут покупать действительно экологически чистые, органические продукты отечественного производства. Президент Украины подписал недавно принятый парламентом закон «Об основных принципах и требованиях к органическому производству, обращению и маркировки органической продукции». Этот документ предусматривает запрет на использование маркировки «био», «эко» и «органик» без соответствующей проверки качества и получения документального подтверждения «органичности» продуктов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: